Десерт панна котта с красным желе

06.07.2017 985 0.0 0
Десерт панна котта с красным желе
Традиционный итальянский десерт по-новому. На приготовление этого вкусного десерта уйдет четыре с половиной часа.
На четыре порции:

18 г желатина,
два граната среднего,
300 мл гранатового сока,
100 г сахарного песка,
0, 5 л сливок,
одна чайная ложка сахарной пудры.

Приготовление десерта.

1. Для гранатового желе замочить в небольшом количестве холодной воды 6 г желатина. Оставить на пятнадцать минут.
2. Гранаты вымыть, обсушить бумажным полотенцем, затем разломить и вынуть зерна. Гранатовый сок перелить в небольшую кастрюлю и разогреть при помешивании с 50 г сахарного песка, чтобы он полностью растворился, и затем с плиты снять.
3. Набухший желатин отжать и распустить в горячем гранатовом соке. Подмешать половину гранатовых зерен. Полученную массу разложить по формочкам (предварительно ополоснуть холодной водой), дать остыть и поместить на один час в холодильник.
4. Оставшийся желатин замочить в достаточно большом количестве холодной воды на десять минут. Сливки перелить в сотейник, поставить на огонь и нагреть с 50 г сахарного песка при постоянном помешивании, чтобы он полностью растворился, затем снять с огня. Набухший желатин отжать и распустить в горячих сливках. Дать немного остыть. Получившуюся теплую массу осторожно разлить по формочкам поверх гранатового желе. Поместить в холодильник еще на три часа.
5. Оставшиеся гранатовые зерна осторожно перемешать с сахарной пудрой, добавить четыре столовых ложки воды, разогреть, снять с огня и дать остыть. Формочки с застывшим десертом опустить на несколько секунд в горячую воду и затем опрокинуть на тарелки. Полить получившимся гранатовым соусом.
 
Аватар queenanna1807
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также