Как правильно приготовить воздушное безе

14.05.2017 1077 0.0 0
Как правильно приготовить воздушное безе
Что может быть вкуснее и полезнее домашнего воздушного безе? Эта сладость привлечет внимание не только взрослых, но и детей, так как вкуснятина получается просто невероятная. Нежное и тающие во рту безе с орешками понравится всем, даже самым привередливым гурманам, так как получается оно действительно очень и очень вкусно.
Чтобы ваше безе получилось и вправду очень вкусным, яйца, а именно белки должны быть свежими, и желательно домашними, если есть такая возможность. Если же яйца магазинные, то выбирайте их покрупнее, и обратите внимание на срок годности.

Готовится эта сладость довольно просто, и не потребует сверх затрат, поэтому этот рецепт подойдет для всех. Главное готовьте всегда с желанием и в хорошем расположении духа, тогда все ваши творения будут настоящим шедевром!

Для приготовления возьмите:

• Белки крупные – 4 шт.
• Сахар – 1,25 стакана
• Ванилин — пакетик
• Орехи – для посыпки

Чтобы белковая масса быстрее вбивалась и была более воздушной, взбивать ее следует охлажденной. Поэтому незадолго до приготовления обязательно уберите яйца в холодильник, чтобы они охладились.
Если у вас есть миксер с чашей, то лучше взбивать массу там, безе получится намного воздушнее чем взбивать венчиком, но и при его отсутствии можно приготовить не чем не хуже безе, только на взбивание в этом случае уйдет больше времени, чем взбивать миксером.

Отделите белки от желтков, белки положите в чашу миксера, а желтки можете использовать по своему смотрению. Добавьте совсем немного сахара, и начинайте взбивать на самом медленном режиме. Постепенно увеличивайте скорость и добавляйте сахар, но небольшими порциями (это важно).
Если вы будете взбивать венчиком, то можете добавить чуток лимонной кислоты, это поможет взбить воздушную массу гораздо быстрее. При этом подберите самую глубокую миску, что вам было удобно. Взбивайте до тех пор, пока консистенция не станет густой и стоячей.
Незадолго до конца добавьте ванилин, он придаст более нежный вкус и аромат вашей сладости, если любите корицу, то ее можно тоже добавить, но совсем немножко .Как только масса будет нужно консистенции, можно готовится к выпечке.

Плиту разогрейте до 100°C, и подготовьте широкий противень его обязательно нужно застелить бумагой для выпечки. Выкладывать безе можно ложкой, но лучше всего это делать кулинарным шприцом, тогда вы сможете придать ему понравившеюся вам форму.
Выдавите безе на противень, не забывайте оставлять между ними немного места, чтобы они не слиплись. Размельчите орехи, и посыпьте небольшим количеством сверху. Орехи можно использовать любые по вашему желанию, главное чтобы они небыли уже обжаренными, так как в процессе приготовления они могут пересохнуть, и не будут такими вкусными.

Поставьте их готовиться на среднюю полочку в течение полутора часов. Добавлять температуру и сокращать время приготовления нельзя, так как в этом случае безе может расплыться по противню и подгореть.
Готовность безе можно определить по его внешнему виду, оно должно приобрести слегка кремовый оттенок, тогда можно быть уверенным, что оно полностью готово. Испечено безе выньте на противне из духовки, и дайте полностью остыть, чтобы оно не слиплось.

Как только оно остынет, возьмите большую глубокую тарелку, и переложите его лопаткой. Теперь останется заварить ароматный чай или кофе, и можно пробовать вкусную и полезную домашнюю сладость.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также