Как приготовить вкусный и полезный завтрак

20.11.2017 1069 0.0 0
Как приготовить вкусный и полезный завтрак
Для большинства завтрак – это пара жирных бутербродов с чаем или кофе, способных быстренько наполнить желудок в предстоящий трудовой день. Как ни странно, но многие из таких людей догадываются о том, что это совсем неполезный вариант первого приема пищи. Итак, завтрак, конечно, должен быть сытным, но, прежде всего, он должен быть полезным! И готовить себе и членам своей семьи именно здоровую пищу совсем не сложно, главное, взять это за правило.

Правила приготовления вкусного и здорового завтрака

Как утверждают ученые, завтрак должен содержать пятую часть жиров, потребляемых за весь день, две трети углеводов и треть белков. Именно последние нужны для ощущения сытости. Чтобы получить вкусный и полезный завтрак необходимо четко запомнить основные правила его приготовления:

В норме первая пища, съеденная утром должна быть теплой, а не слишком горячей или холодной.
В продуктах для завтрака обязательно должны содержаться питательные вещества, преимущественно углеводы. Именно потому наиболее оптимальным завтраком является овсяная каша. К числу полезных блюд на завтрак можно также отнести яичные запеканки, оладушки с фруктами, омлет, мюсли.

Пищу необходимо принимать в течение первого часа после пробуждения. Это наиболее оптимальное время для запуска гормональной системы.
Минимизируйте потребление сахара либо замените его медом. Так вы обезопасите свою поджелудочную железу от излишних нагрузок.
Необходимый жир можно восполнить орехами, авокадо или подсолнечным маслом.
Соблюдая эти немногочисленные правила, ваш завтрак будет и сытным, и полезным!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также