Хирургический способ удаления геморроя и его преимущества

17.02.2023 191 0.0 0
Хирургический способ удаления геморроя и его преимущества
Геморрой — самое распространенное заболевание человека и самая частая причина обращения к колопроктологу. Но прежде чем обратиться к врачу, многие пытаются самостоятельно вылечить данную патологию. Чаще всего такое лечение не приносит положительных результатов, а иногда даже наоборот — еще больше усугубляет состояние больного. После длительной медикаментозной терапии и многочисленных методов лечения пациенты приходят к тому, чтобы решить имеющуюся проблему хирургическим способом. Эта операция называется геморроидэктомия и имеет свои особенности.

Симптомы геморроя

Чаще всего болезнь возникает у тех, кто ведет сидячий образ жизни. Ограничение двигательной активности приводит к постоянному застою кровообращения в органах малого таза. Поэтому данным недугом в основном страдают офисные работки, дальнобойщики, то есть лица, работа которых связана с длительным сидением.
Хирургический способ удаления геморроя и его преимущества

Явные признаки геморроя:
  • кровотечение в заднем проходе;
  • выпадение геморроидальных узлов; 
  • сильный дискомфорт:
  • зудящая боль в области ануса.
Если своевременно не начать лечение, то могут развиться серьезные осложнения: тяжелый сепсис и полиорганная недостаточность, которая возникает на фоне сопутствующих заболеваний у человека хронической формы (ССС патология, СД).

Операция удаления геморроя: показания и противопоказания 

Геморроидэктомия считается лучшим способом достичь полного исчезновения всех признаков болезни. Применяют данный способ лечение при выпадающих узлах. А также, если амбулаторное лечение не принесло должных результатов. 
Хирургический способ удаления геморроя и его преимущества

Для лечения внешнего геморроя чаще всего применяют малоинвазивные хирургические вмешательства. Что касается геморроидэктомии, то данный способ применяют в крайних случаях. Так или иначе, болезнь излечима. Но, чтобы не прибегать к таким радикальным методам лечения, нужно при первых же симптомах болезни посетить проктолога, записавшись на сайте garvis.com.ua. Только специалист сможет посоветовать лечение геморроя без операции или подобрать терапию.

Есть ряд определенных показаний, при которых врачи назначают операцию. При комбинированной форме геморроя, запущенной стадии болезни, выпадении геморроидальных узлов, а также при сильном кровотечении. Однако, если у пациента имеются злокачественные новообразования или воспалительный процесс в толстой кишке, а также проблемы свертываемости крови и острые вирусные заболевания, то операцию не проводят.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также