Художественная роспись стен

01.07.2019 640 0.0 0
Художественная роспись стен
Художественную роспись лучше сделать на главной в комнате стене, например в гостиной над диваном. Делать ее несложно, даже если вы не умеете рисовать, а эффект будет просто потрясающим.

Найдите какой-нибудь простой рисунок – трава, цветы, лианы и т. п., т. е. то, что вам понравится и что по силам будет изобразить. Рисунок можно увеличить и распечатать, а затем на покрашенную стену по полученному на его основе трафарету нанести контур изображения цветным карандашом или мелком – не имеет значения. Сразу хотим предупредить: работа ручная и довольно медленная.
Затем вам потребуются кисть с длинным ворсом и краски, цвет которых определите исходя из общего цветового решения вашего интерьера.

Многие не любят белых стен, считая их слишком простыми и скучными. Однако в комнате с умело расставленной мебелью и ярким текстилем от белого цвета ничего не остается. Преломление цветов, различные оттенки и отсветы окрашивают белые стены в тона, наполняющие комнату.

Дальше начинается волшебство. Обмакните кисть в краску и начинайте рисовать. Движения должны быть плавными и свободными – тогда рисунок получится очень легким. Не набирайте на кисть много краски, чтобы не было потеков, а еще лучше – потренируйтесь немного на большом листе бумаги, прикрепленном к стене.

Для изменения толщины линии повращайте кисть в руке. Не старайтесь закончить работу за один день, ведь если вы устанете, ее качество пострадает.

Если умеете рисовать, то все будет еще проще, но все-таки не стоит создавать слишком сложные композиции.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также