Мазь «Болиголов Плюс». Как приготовить самостоятельно?

26.02.2021 285 0.0 0
Мазь «Болиголов Плюс». Как приготовить самостоятельно?

Если вам нужна мазь, то не забудьте отсыпать из пакетика 2 ст. ложки цветков болиголова для ее приготовления.

Мазь «Болиголов Плюс»

Смешайте 100 г оливкового (можно нерафинированного подсолнечного) масла с 2 ст. ложками сухого измельченного болиголова, настаивайте в темной посуде (лучше фарфоровой или стеклянной) 2 недели. Смесь процедите через многослойную марлю с прокладками из хирургической стерильной ваты. Затем 100 г оливкового или растительного нерафинированного масла подогрейте на очень медленном огне так, чтобы оно не закипело и не пошло через край кружки. В нагретое масло бросайте мелкими кусочками восковую свечку и сразу помешивайте содержимое чайной ложечкой до полного растворения воска. Класть его надо до тех пор, пока масло не побелеет. Смешайте масляный настой травы с наполовину остуженным восковым маслом.

Хранить мазь лучше в прохладном месте в стеклянной баночке. Перед применением надо чуть-чуть подогреть нужное количество мази в отдельной посуде, намазать пораженное место и оставить на 2 часа, не больше, иначе возможно отравление или ожог. При раке любой этиологии мазь наносится на область больного органа.

Для наружного использования можно употреблять также масло болиголова.

Масло болиголова

Пол-литровую банку заполняют наполовину свежими семенами болиголова и заливают до верха рафинированным подсолнечным маслом. Настаивают масло 2–3 недели, регулярно помешивая. Хранят в холодильнике. Смазывают наружные злокачественные опухоли.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также