"Мої думки тихі": лучшие саундтреки нашумевшего украинского фильма

25.02.2020 383 0.0 0
Украинская комедия "Мої думки тихі" режиссера Антонио Лукича стала настоящим прорывом в украинском кино. Кинокритики высоко оценили юмор фильма, который удачно объединил комичность и трагизм. Картина получила специальную премию жюри секции "На Восток от Запада" на Международном кинофестивале в Карловых Варах (2019), а также собрала три награды 10-го ОМКФ. Кроме того, фильм отмечен Национальной премией кинокритиков "Кіноколо", как "Открытие года" (2019).

Молодой звукорежиссер-фрилансер Вадим получает заказ от иностранной компании. Суть проста – записать голоса закарпатских животных для новой видеоигры "Ноев ковчег". Одно из условий – запись пение редкой птицы Раховского крыжня, который обитает на озере, граничащем с Румынией. Это может стать его шансом навсегда покинуть Украину и отправиться в Канаду. Однако, главным спутником в этом путешествии оказывается наименее подходящий для этого человек – мама Вадима.

Для главного героя – музыка имеет большое значение, как и для самого режиссера. Предлагаем узнать, какие саундтреки можно услышать в картине "Мої думки тихі".
 

С этого трека все и началось. Режиссер сразу понял, что это ноты "Раховского крыжня". Затем художница перенесла эту мелодию на музейную дощечку с названием "Нотная запись песни раховского крыжня". Автор трека Дилан Росс согласился продать трек за символические деньги.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar