Можно ли ускорить или отсрочить месячные

29.03.2023 252 0.0 0
Можно ли ускорить или отсрочить месячные
Месячные – это важный показатель правильной работы репродуктивной системы, часто становится источником переживаний многих женщин. Но иногда бывает, что менструация начинается очень не вовремя.

Например, когда на носу свидание или отпуск долгожданное, а менструация или даже ее ожидание может все испортить. Тогда можно попытаться повлиять на цикл.

Ускорение начала месячных

Самый эффективный способ ускорить месячные – это не принять таблетку при употреблении гормональных контрацептивов. Но так можно работать только после консультации со специалистом. Особенно при приеме трехфазных препаратов, так как в процессе лечения доза лекарств постепенно увеличивается.

"Индукция" месячных мастурбацией или сексом сработает только в том случае, если близится срок их начала. Особенно если произошел оргазм, поскольку маточные сокращения могут стимулировать процесс отслоения эндометрия и начала менструации.

Может спровоцировать месячные и гинекологический осмотр, поскольку зеркало немного раскрывает шейку матки.

Один из самых популярных народных методов лунных ускорений – это горячая ванна с йодом и солью. Иногда этот способ работает. Однако принимать такую ванну нельзя более 15 минут. Абсолютными противопоказаниями к подобным водным процедурам считаются гипертония, образование в полости матки, аномалии яичниковой ткани, патологии шейки матки или молочных желез.

Отсрочка менструации

По аналогии с ускорением отсрочить менструацию можно, если при приеме оральных контрацептивов пропустить пустышки. В результате месячные задержатся еще на три недели. Опять сначала нужно обсудить это решение со своим врачом. Другие методы, к сожалению, не действуют.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar