Общеукрепляющее действие столетника

01.08.2019 330 0.0 0
Общеукрепляющее действие столетника

Алоэ известен с давних пор как общеукрепляющее средство – старинный рецепт позволяет постоянно сохранять чувство бодрости и не быть подверженным депрессии.

Приготовление лекарства не составит труда.

Требуется: листья столетника, необходимые для получения 150 мл свежего сока, 250 г меда, 350 мл красного вина.

Приготовление: Отжать из листьев столетника сок. Указанные ингредиенты смешать. Алоэ следует использовать в возрасте 3–5 лет и не поливать 3 дня до момента срезания. Следует обратить внимание на то, что добавляются еще и срезанные листья растения, из которых выжат весь содержащийся в них сок Листья надо вымыть, измельчить и смешать с красным вином (350 мл), после чего добавить их в смесь сока и меда и отправить на отстой в темноту на неделю.

Применение: Принимать состав по 1 ст л за 30 минут до еды.

Существует еще несколько способов применения столетника как укрепляющего средства. Ниже приведены некоторые из них.

Рецепт 1

Требуется: 1 часть сока столетника, 1 часть цветков липы сердцевидной, 1 часть ягод малины обыкновенной.

Приготовление: Смешать липовый цвет и малину, залить 1 ст. л. сбора стаканом кипятка, добавить алоэ, настоять на водяной бане 15 минут, процедить.

Применение: Выпить за один прием в горячем виде на ночь.

Рецепт 2

Требуется: 1 ч. л. сока столетника, 3 ст. л травы шалфея, 4 ст л коры калины, 4 ст. л коры дуба.

Приготовление: Смешать сухие растения, 1 ст л сбора залить стаканом кипяченой воды, нагревать на водяной бане в течение 30 минут, процедить, довести объем до первоначального, добавить сок столетника.

Применение: Пить по 1 /3 стакана 3 раза в день после еды.

Рецепт 3

Требуется: 1 ч.л сока столетника, 3 ст л. травы зверобоя,3 ст л.листьев шалфея, 4 ст. л цветков календулы, 4 ст л. цветков ромашки.

Приготовление: Смешать сухие растения, 1 ст. л сбора залить стаканом кипятка в термосе, настоять в течение ночи, процедить, добавить сок столетника.

Применение: Пить по 1 /3 стакана 3 раза в день, на ночь - 1/2 стакана.

Рецепт 4

Средство применяется при недостаточном питании, как общеукрепляющее и способствующее быстрому увеличению веса.

Требуется: лист столетника, 500 г нутряного свиного сала, 6 больших зеленых яблок, 12 яичных желтков, 1 стакан сахара, 500 г измельченного шоколада.

Приготовление: Не очищая кожуры, нарезать яблоки кусочками; мелко покрошить лист столетника, смешать с яблоками, добавить сало и томить смесь в духовке на медленном огне, чтобы не пригорела. Растереть желтки с сахаром добела, добавить шоколад; процедить через сито смесь с салом и смешать с желтками и шоколадом; дать смеси остыть.

Применение: Намазывать на хлеб, употребляя с едой 3–4 раза в день, обязательно запивая почти горячим молоком Прибавка в весе идет от 1 до 2,5 кг в неделю.
Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также