Они есть в каждом доме: 7 опасных для жизни вещей

20.06.2021 260 0.0 0
Они есть в каждом доме: 7 опасных для жизни вещей

Мука

Мало кто знает, но мука часто заряжена кишечной палочкой. Поэтому никогда не кушайте сырое тесто и обязательно протирайте рабочие поверхности после приготовления.

Мягкие игрушки

Как часто вы стираете мягкие игрушки? Ведь на них оседает так много пыли - уличная пыль, домашняя пыль, шерсть домашних питомцев и вирусы. Как минимум, аллергию они обеспечить способны.

Мочалка

Специалисты говорят, что мочалка никогда не просыхает до конца, значит в ней усиленно плодятся бактерии, которые могут вызвать кожную инфекцию или грибок.

Аспирин

Регулярное использование аспирина в качестве средства от головной боли может привести к развитию гастрита и даже язв желудка и кишечника, к кровотечениям в пищеварительном тракте. Поэтому ни в коем случае не давайте детям аспирин!

Подушки

Оказывается, наши подушки - среда обитания для множества бактерий, но и грибковые инфекции, и проблемы с кожей, прыщи, и даже болезни легких.

Аэрозоль

Специалисты говорят, что в аэрозольных баллончиках содержаться канцерогены, которые могут вызвать и аллергию, и проблемы с дыханием, и заболевание легких и даже рак!

Губка для мытья посуды

Это самая грязная вещь в доме! Если вы каждую неделю не меняете губку, на ней вырастают гигантские колонии бактерий самого разного свойства.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также