Оптимальные условия для зрительного восприятия ауры

07.08.2019 512 0.0 0
Оптимальные условия для зрительного восприятия ауры
Несмотря на научное подтверждение существования ауры, все еще есть люди, которые сомневаются в том, что ее можно увидеть. Таким людям я часто рекомендую упражнение, доказывающее существование ауры и способность человека ее видеть. В теплый безоблачный день откиньтесь назад на открытом участке, покрытом травой. В таком положении посмотрите на далекие деревья. Пробегите глазами от основания деревьев к их верхушкам. Пристально посмотрите на линию, которую образуют верхушки деревьев на фоне голубого неба. Не напрягайте глаза. Просто расслабьтесь. Постарайтесь одновременно охватить взглядом как можно больше неба. Позвольте себе расслабиться и мягко сфокусироваться, это состояние подобно мечтательному или задумчивому взгляду, направленному в никуда.

По контурам верхушек деревьев на фоне горизонта вы увидите легкий туман. Пассивно наблюдайте эту картину. Туман мягкого, прозрачного цвета, светлее, чем синева неба над ним, будет обрамлять деревья на фоне неба. Сильнее всего этот феномен проявляется весной, когда активизируются соки и жизненные силы деревьев, когда энергия распространяется от корней к веткам. Этот туман – часть ауры деревьев!

Какие именно условия являются оптимальными для того, чтобы видеть ауру? Этот вопрос относится к области изучения ауры, и по его поводу существует много разногласий. Некоторые говорят, что лучше всего аура видна в темноте, поскольку именно в темноте лучше проявляется тонкое свечение. Однако стоит заметить, что, к сожалению, световая энергия, выделяемая телом (фотонное излучение), поглощается темнотой. Но с другой стороны, темнота заставляет палочки сетчатки работать особенно напряженно, чтобы обеспечить нам «ночное видение». Другие считают, что ауру лучше всего видно при ярком освещении, так как световой спектр получает больше свободы для маневров и становится активнее. Яркое освещение является раздражителем для колбочек сетчатки, и цвета, как интенсивные, так и трудно различимые, воспринимаются гораздо легче.

Я обнаружил, что ауру легче всего увидеть в промежуточных условиях. В самом начале тренировок наибольший эффект достигается в помещении с приглушенным освещением. Когда вы разовьете способность видеть ауру, вам станет легче настраиваться на нее, чтобы определять ее цвета. Итак, начинающим я рекомендую работать в условиях полусвета. Комната в сумерки является прекрасным местом для эксперимента. Слабое освещение заставит вас активизировать ночное видение, а палочки сетчатки начнут поглощать и фиксировать большую часть светового спектра, особенно на уровнях, которые обычно остаются незамеченными.

Вам потребуется приглушенное освещение, ровная белая стена и кусок ровного белого картона, размер которого должен быть достаточным для того, чтобы на нем могла отразиться ваша рука.

Перед выполнением этого упражнения уделите время расслаблению. По желанию в качестве разогрева можете выполнить упражнения с карточками – быстро, по сокращенной программе.

Начните с рук. Вытяните одну из них перед собой на расстояние примерно одного фута. Сзади нее другой рукой держите ровный белый картон. Рука отразится на белой поверхности (см. рис. 22). При плоском отражении руки на белой поверхности вам будет гораздо легче определить световые излучения, если вы мягко сфокусируете на ней взгляд. Сначала излучения возникнут в виде легкого тумана. Если вы продолжите тренироваться, то туман окрасится в цвета. Вытяните руки перед собой, оставив между ними расстояние в 3 дюйма (см. рис. 21). Начните фокусирование. Сначала сосредоточьтесь на верхнем крае ваших рук, затем переключитесь на мягкое фокусирование, охватывающее всю область вокруг рук. Направьте мягкий, рассеянный взгляд на область между ладонями и около них. Сконцентрируйтесь. Затем опять переключитесь на мягкий фокус. Вскоре начнет проявляться аура ваших рук.

При плоском отражении вашей руки на фоне белого картона сфокусируйте внимание на кончиках пальцев. Удерживайте этот фокус около 30 секунд.

Теперь переключите фокус с кончиков пальцев на всю руку и прилегающую область картона. Расслабьте взгляд. По контурам руки на фоне картона вы начнете видеть легкий туман.

Если при выполнении этого упражнения у вас возникнут трудности, сделайте несколько упражнений для глаз, держа при этом руку на фоне картона. Фокусируйтесь то на внутренних точках, то на наружных. Перемещайте глаза вокруг контура руки. Переключайтесь с сосредоточенного фокуса на мягкий. Продолжайте тренировки, и туман обязательно появится.

Обращайте внимание на любые цвета, которые вам удастся заметить, даже мимолетно. Возможно, вы увидите оттенки цветов или вспышки, которые зачастую недооцениваются. Не пропустите их! Развив эту способность и научившись контролировать ее, вы обнаружите, что у вас также развился навык удерживать цвета в поле зрения на более длительные периоды.

На следующем этапе задействуйте обе руки. Вытяните их перед собой, ладони разверните к себе. Держите их на уровне глаз, на расстоянии 3–4 дюймов друг от друга. За ними должна быть чистая стена.

Как и во время предыдущего этапа, сфокусируйтесь на кончиках пальцев или на пространстве между ними. Удерживайте этот фокус на протяжении 30 секунд или дольше. Затем поменяйте его на мягкий фокус, охватывающий обе руки и окружающую их область. Обратите внимание, каким способом руки оттенятся на фоне чистой стены. Пассивно наблюдайте эту картину.

Увиденное может варьироваться: легкий туман, окружающий руки, отблески цвета или устойчивый цвет. Возможно, вы ощутите волну тепла, подобную той, которая поднимается от дороги в жаркий солнечный день. В самом начале это почти всегда тусклый белый или синий цвет, почти неразличимый. Со временем, когда вы разовьете свою способность, цвет, четкость цвета и вибрация ауры станут более заметными для ваших невооруженных глаз.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также