От чего полнеют люди с разными типами фигур

22.04.2018 780 0.0 0
От чего полнеют люди с разными типами фигур
В зависимости от типа фигуры люди могут толстеть от различных продуктов. Кому-то нельзя есть много сладостей, другим необходимо ограничить употребление углеводной пищи.

Всего выделяют 4 типа фигур: "банан", "яблоко", "груша" и "песочные часы", пишет Ukrhealth.

"Банан"

Особенность:
- рост выше среднего;
- почти одинаковые по ширине плечи, бедра и талия;
- легкая сутулость.

Люди, которые имеют фигуру "банан" набирают, прежде всего, в области живота и бедер. Им необходимо ограничить себя в употреблении жиров. 

Худеют представители такого типа обычно легко и быстро. Поэтому, кроме низкожировой диеты достаточно будет больше ходить пешком и выполнять дома простейшие упражнения для укрепления пресса и бедер - приседания, выпады, скручивания.

"Яблоко"

Особенность:

- бедра шире плеч;
- верхняя половина тела больше нижней;
- стройные бедра и ноги;
- широкая грудная клетка и живот.

Представителям типа "яблоко" худеть особо не нужно, поскольку они набирают именно в области живота. "Яблоку" необходимо делать упражнения на живот - пресс и боковая планка, а также немного подкачать бедра для гармоничной фигуры. 

​Похудеть такому типу фигуры помогает ограничения углеводной пищи - именно она в первую очередь провоцирует появление живота.

"Груша"

Особенность:

- верхняя часть меньше нижней;
- бедра шире плеч. 

"Груши" толстеют ниже живота, поэтому представителям фигуры необходимо ограничиться в употреблении сладостей, особенно в качестве компенсации за стресс. 

Такие люди "гормонозависимые", поскольку тип "груши" формируется под влиянием эстрогена - женского полового гормона. Этот гормон также отвечает за желание съесть сладости.

"Песочные часы"

Особенность:

- сбалансированность верхней и нижней части тела
- ширина бедер и плеч почти одинаковые;
- между талией и бедрами может быть разница более 15 сантиметров.

Один из самых сексуальных типов фигуры толстеет равномерно, а потому, "песочным часам" трудно скорректировать вес.

Такая фигура дольше сопротивляется любым диетам. Поэтому, чтобы сбросить лишний вес, придется ограничиться в жирах, углеводах и сладостях. 

По спорту, то лучше выбрать плавание, которое укрепляет корпус, пресс, но не приводит к росту избыточной мышечной массы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также