Отличия лечебного корма для собак от диетического

28.05.2021 355 0.0 0
Отличия лечебного корма для собак от диетического
Влажный и сухой лечебный корм для собак — специальный рацион для животных[ с особыми потребностями здоровья. Современные линейки рационов позволяют оптимально насытить питомца всеми необходимыми витаминами и нутриентами, и при этом снять нагрузку с уязвимых ослабленных органов. Такое питание значительно облегчает владельцам уход за животным, так как содержит уже готовый баланс ингредиентов по разработанной специалистами формуле. Самостоятельно добиться нужно сочетания очень сложно. В ассортименте компании «Зоопочта» представлено большое разнообразие кормов для различных потребностей и пород. В данной статье мы рассмотрим особенности лечебного питания и его отличия от диетического рациона.
Отличия лечебного корма для собак от диетического

Особенности лечебных влажных и сухих кормов для собак

Лечебные влажные и сухие корма для собак предназначены специально для больных или ослабленных животных. Такое питание назначает ветеринарный врач. Сам по себе рацион не является лекарственным препаратом, но в комплексе общей терапии он приносит замечательные результаты по восстановлению.

Формула лечебного питания содержит:
 
  • сбалансированный комплекс витаминов и минералов;
     
  • добавки из растительных компонентов;
     
  • полезные аминокислоты и Омега-3;
     
  • облегчённый процент крахмала.
     
Кормление лечебным рационом позволяет скорректировать вес у питомцев с ожирением. Также еда снимает нагрузку с почек и предотвращает образования камней.
Отличия лечебного корма для собак от диетического

В чём отличия лечебных кормов от диетических

По сути, лечебные корма являются диетическими, но объединять их в одну линейку не стоит. Терапевтический рацион имеет более выраженное действие и предназначен для эффективной помощи животному с особыми потребностями здоровья.

Диетическое питание в этом плане более абстрактное. Такой корм больше рекомендован для:
 
  • профилактики неприятных последствий;
     
  • коррекции веса;
     
  • смены рациона.
     
Диет-еда имеет более гибкую возможность применения. А вот лечебное питание следует давать животным только по фактическим потребностям, предварительно посоветовавшись с врачом.
Отличия лечебного корма для собак от диетического

Заказать недорогой лечебный корм премиум класса

Больные и ослабленные животные очень привередливы в еде. Это можно объяснить снижением аппетита из-за неправильного функционирования организма. Но, как раз-таки в этом периоде очень важно питать питомца насыщенно, чтобы не допустить ухудшений в состоянии из-за слабости.

В обширном каталоге компании «Зоопочта» можно подобрать недорогое лечебное питание для любых потребностей. Доступный ценовой диапазон даёт возможность подобрать оптимальное сочетание цены и качества, и не обделять любимца полезными нутриентами.

Заказ можно сделать по самым выгодным условиям в любой момент. При качественном питании животное восстанавливается гораздо эффективнее и находится в хорошем настроении. Обращайтесь!
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также