Питание при очищении и лечение суставных заболеваний.

03.05.2020 363 0.0 0
Питание при очищении и лечение суставных заболеваний.
Информацию о пользе тех или иных продуктов и их компонентов несложно найти в разных источниках. Однако часто она является противоречивой, неполной и запутанной. В этой главе мы попробуем разобраться, «что такое хорошо и что такое плохо» для больных артритом, артрозом и другими заболеваниями, какие продукты выбрать, а от каких лучше отказаться.

Исследования подтверждают наличие связи между питанием и проявлениями остеоартрита. Употребление некоторых продуктов может привести к разрушению суставов, в то время как другие компоненты рациона способны уменьшить боль или предотвратить возникновение заболевания.

Для поддержания высокого уровня работоспособности организму требуется много различных питательных веществ, в том числе белков, углеводов, жиров, а также клетчатки, витаминов, минеральных солей и некоторых соединений растительного происхождения. Все они содержатся в пищевых продуктах в различных количествах и сочетаниях. Важно, чтобы питание было разнообразным. Если постоянно употреблять в пищу одни и те же продукты (даже

если они богаты питательными веществами), в организм не поступят вещества, содержащиеся в тех продуктах, которые вы исключили, а вполне вероятно, что именно этих кирпичиков как раз и не хватит для завершения строительства здорового организма. Разнообразное питание — не только одна из радостей жизни, но и залог здоровья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также