Плюсы мелирования

24.01.2018 1061 0.0 0
Плюсы мелирования
Если вы хотите изменить свой имидж, но кардинально менять окраску волос у вас нет желания, попробуйте провести мелирование. И если еще несколько лет назад, только бросив взгляд на прическу можно было бы с уверенностью сказать, что ей было проведено мелирование. То сегодня мастера по работе с волосами пытаются сохранить естественность окраски волос и подчеркивают все достоинства и природную красоту локонов. Рассмотрим здесь главные плюсы мелирования.

Для многих женщин мелирование может стать идеальным вариантом окраски волос. Этот эффект идеален практически на каждом типе волос и на любых стрижках. Мелирование превосходно смотрится на волосах разной длины - длинных и коротких, на густых и редких локонах. Так для кого же мелирование будет идеальным?
Волосы с сединой. Седые волосы становятся менее заметными в череде прядей, которые имеют разный оттенок и существующему эффекту ряби. Если у вас седые волосы только начали появляться - рассмотрите вариант мелирования - такой тип окрашивания прекрасно подойдет вам. Если седых волос много, то после мелирование можно провести легкое тонирование с применением тонирующего шампуня или щадящей краски. Это позволит достигнуть эффекта благородной седины.

Мелирование на редкие волосы. Мелирование помогает создать эффект дополнительного объема, поэтому это является идеальным вариантом для волос, которые не отличаются густотой. Эффект большего количества волос, чем существует на самом деле, достигается благодаря контрасту прядей.
Короткая стрижка. Минусом короткой стрижки является сложность укладки ее в прическу и придание ей объема. И с этим минусом отлично справляется мелирование - которое создаст эффект "шапочки" из волос.

Бережный уход за волосами

Мы знаем, что любое окрашивание волос способно отрицательным образом сказаться на состояние волос. И надо заметить, что мелирование не является исключением. В данном случае краска оказывает воздействие не полностью на все волосы, окрашиваются лишь  отдельные пряди. И даже несмотря на то, что выполнив мелирование, волосы выглядят более здоровыми, чем после полного окрашивания, все же требуется за волосами особый уход с применением специальных средств.
На мелированных волосах отросшие корни будут смотреться менее заметно, поэтому повторные процедуры окрашивания нужно будет повторять реже.
Существует большое разнообразие видов мелирования, и каждый новый вариант поможет создать новый образ.

Классическое мелирование. Происходит равномерное прокрашивание прядей волос, благодаря чему окрашивание будет смотреться наиболее естественно.

Зональное мелирование. Нижние части прядей не окрашиваются, происходит выделение цветом только верхних частей прядей. Основной акцент делается на макушку.

Венецианское мелирование. Данный тип мелирования позволяет создать эффект выгоревших на солнце волос. Происходит окрашивание кончика пряди и ее середины, далее для создания максимально плавного перехода от одного тона к более темному, волосы вытягиваются через шапочку для мелирования. 
Американское мелирование. Для его выполнения применяются краски нескольких оттенков - от двух до пяти.
Также существуют и другие типы мелирования: креативное, асимметричное, авангардное. Такой тип подойдет тем людям, которые относятся к числу творческих профессий, любящих необычные решения.
 Итак, плюсы мелирования неоспоримы, поэтому, если вы хотите выглядеть привлекательно и при этом иметь здоровые волосы, обратите внимание на него.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также