Почему нельзя дуть на рану

15.05.2018 907 0.0 0
Почему нельзя дуть на рану
Биологи убеждают, что дуть на рану категорически нельзя. Все потому, что это может еще больше осложнить заживление раны, ведь в ротовой полости обитают более 180 видов микроорганизмов, пишет doctor.rambler.

Они есть на слизистой оболочке рта, на языке, на эмали зубов, в межзубных пространствах, в человеческой слюне и активно принимают участие в пищеварительной функции человека.

Добиться постоянной стерильности во рту практически невозможно. Все потому, что бактерии постоянно поступают с пищей, водой, а также из других отделов организма. Они активно размножаются, все потому, что в ротовой полости человека тепло и влажно.

Если же подуть на рану, то на нее попадут болезнетворные бактерии и вирусы, которые могут по-другому повести себя на ране. Тем более, микробиологи обнаружили благоприятное место для размножения - это свернутая кровь.

Палочка Коха и стафилококки начинают быстро делиться, начинается нагноение. Таким образом, процесс лечения раны значительно затягивается. Если же это игнорировать, то возможно развитие абсцесса и заражения крови.

Ранее ученые заявили, что человеку надо мыть руки в течение 20 минут, чтобы полностью избавиться от микробов, которые вызывают различные болезни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также