Почему стиральная машина перестала набирать воду? Причины.

31.08.2022 304 0.0 0
Почему стиральная машина перестала набирать воду? Причины.
Ваша стиральная машина не запускается? Включите стиральную машину, но не слышите привычного звука залива воды? Здесь мы покажем вам, как разобраться в проблеме, из-за которой стиральная машина не набирает воду.

Также мы подобрали рейтинг бюджетных стиральных машин 2022 года (по моделям) - bystromaster.com.ua/rejting-byudzhetnyix-stiralnyix-mashin

Советуем пройтись по списку сверху вниз и проверить соответствующую функцию вашего устройства. Если вы исключили причину, лучше действовать в порядке, указанном ниже.
Почему стиральная машина перестала набирать воду? Причины.
Наиболее распространенной причиной того, что стиральная машина не набирает воду, является низкое давление воды в домашнем водопроводе.

Если стиральная машина набирает воду слишком медленно из-за низкого давления воды, она отключится через определенное время и прекратит подачу воды.
 

- Наша рекомендация -

Вы можете сначала проверить, открыт ли водопроводный кран до конца. Если это так и проблема не устранена, подойдите к другому крану в доме и включите его. У вас есть ощущение, что при полном открытии крана выходит недостаточно воды? 10-литровое ведро должно быть заполнено за 30 секунд после открытия крана.

Причины низкого давления воды могут быть разными. Это может быть так же просто, как забитый шланг или фильтр для воды, или кран для экономии средств. Если вы все еще не можете отследить проблему, позвоните местному поставщику и узнайте, нет ли известных дефектов или неисправностей.
 

Клапан подачи воды/электромагнитный клапан

Если стиральная машина не набирает воду при запуске программы стирки, второй наиболее распространенной причиной является неисправный клапан подачи воды или электромагнитный клапан.
Почему стиральная машина перестала набирать воду? Причины.
Электромагнитные клапаны, также известные как впускные клапаны, являются очень прочными компонентами и обычно служат в течение всего срока службы стиральной машины. Однако даже самый стойкий компонент не полностью избавлен от неисправностей.

Другими признаками неисправного электромагнитного клапана в стиральной машине являются:
 
  • Белье не чистое после стирки
  • Белье неприятно пахнет после стирки
  • Вода вытекает из устройства
  • Стиральная машина вообще не запускается
  • Вылетает предохранитель при запуске стиральной машины

Как работает электромагнитный клапан?

Электромагнитный клапан регулирует подачу воды. По этой причине он также известен как впускной или впускной клапан. Электромагнитный клапан знает только два состояния; либо он открыт, либо закрыт. Постоянный контакт этого компонента с водой может привести к образованию известкового налета, который ограничивает его функциональность.
 

- Наша рекомендация -

Сначала проверьте, достаточно ли воды выходит из крана, и в результате в машине не хватает воды. Если это так, проверьте впускной шланг на наличие повреждений.

Если вы проверили все входное и выходное отверстия для воды, но в стиральную машину по-прежнему поступает мало воды или совсем не поступает, вы можете быть почти уверены, что электромагнитный клапан нуждается в замене. Обратите особое внимание на проверку фильтра на входе воды и отверстий мембраны электромагнитного клапана. Они часто сильно загрязнены или забиты известью.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также