Скатерть и сервировочные дорожки на столе

13.05.2021 496 0.0 0
Скатерть и сервировочные дорожки на столе
Приучив себя к обязательной скатерти или сервировочным дорожкам на столе, вы начнете совсем иначе смотреть на то, что у вас в тарелке.

И речь не об инстаграмности получившегося натюрморта, а о вашем восприятии еды как таковой.

Главное – скатерть и дорожки должны быть именно тканевыми, не пластиковыми. Хотя может показаться, что пластиковые покрытия для стола практичнее, ведь на них почти не собирается грязь. Но на самом деле они довольно быстро царапаются и приходят в негодность. А тканевые скатерти обретают прежний вид после стирки.

О цветах и принтах: желательно, чтобы основная скатерть была однотонного природного спокойного оттенка – серого, темно-синего, оливкового или бордового – а дорожки могут быть ярким украшением, если захочется поиграть с принтами.

Если вы все же привыкли ставить тарелки на отдельные салфетки, вам подойдет компромиссный вариант – например, салфетки из рафии (натурального пальмового волокна). Они нейтральны, а значит, впишутся в любой интерьер – к тому же их легко протирать, устраняя пятна.

Начав ходить по гостям, я поняла одну важную вещь: предметы постоянного использования и текстиль должны быть хорошего качества! Мы их постоянно трогаем – прикасаемся к ним гораздо чаще, чем, к примеру, к стенам. И лучше сэкономить на чем-то другом, что не так быстро изнашивается и теряет прежний вид.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также