Советы для респектабельного стиля CASUAL

27.01.2021 301 0.0 0
Советы для респектабельного стиля CASUAL
Респектабельный повседневный деловой стиль – лучший выбор для управляющих и руководителей, для людей, облеченных властью.

Слово «респектабельный» происходит от английского respectable – уважаемый.

Основой гардероба respect casual является классический костюм, к выбору которого принято относиться серьезно. Комплект может состоять из цельного костюма или отдельных вещей, собранных вокруг пиджака. Идея состоит в том, чтобы передать ту же самую степень авторитета и профессионализма, что и в традиционной деловой униформе.

СОВЕТЫ ДЛЯ РЕСПЕКТАБЕЛЬНОГО СТИЛЯ CASUAL

1 Опрятность, подтянутость и ухоженность составляют сущность респектабельного вида. Модная прическа, тщательный маникюр, макияж – все это говорит в вашу пользу. Каждая вещь должна сидеть безупречно, быть чистой и в хорошем состоянии.

2 Богатые ансамбли просты, элегантны и изысканны. Они имеют один главный центр внимания, обычно возле лица, – это может быть яркий цвет, интересный аксессуар, пуговицы, отделка и т. д. Избегайте бесполезных деталей.

3 Надевайте ансамбль целиком одного цвета. Наиболее солидные цвета – нейтральные (черный, бежевый, коричневый, серый) и темные глубокие (синий, бургунди и темно-зеленый). Добавьте только один более яркий акцентирующий цвет в аксессуары.

Элегантность повседневной одежды для руководителей обходится недешево: весь внешний вид должен сохранить уважение к вам со стороны служащих, клиентов, партнеров фирмы, поэтому приходится фокусироваться на качестве. Требования к качеству повседневной одежды лишь немного свободнее, чем для формальной. Высокое качество одежды посылает сигналы окружающим об умении вкладывать в себя деньги, подчеркивает статус и власть. Одно из базовых правил этого стиля: чем строже и качественнее одежда, тем внушительнее внешний вид. Цвет и контраст – еще один способ обозначения власти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также