Способы привлечения в жилище счастья и благополучия с помощью цвета

17.03.2019 533 0.0 0
Способы привлечения в жилище счастья и благополучия с помощью цвета
Для того чтобы еще больше улучшить атмосферу собственной квартиры или дома, можно использовать различные цвета. Нет необходимости кардинально менять цветовую гамму, иногда достаточно постелить на диван плед нужного оттенка, чтобы полностью изменить атмосферу комнаты. Кроме того, можно попытаться привлечь счастье, деньги, любовь и удачу.

Черный
Традиционно воспринимаемый как цвет ночи и тьмы, признак чего-то таинственного и страшного, в фэн-шуй черный считается цветом позитивным, символизирующим защиту и надежность.

Как ни странно, он, наряду с золотым, также символизирует деньги. Поэтому фэн-шуй рекомендует при оформлении офиса или рабочего кабинета обязательно позаботиться о том, чтобы в аквариуме с золотыми рыбками обязательно присутствовала одна черная как символ защиты богатства.

Наиболее часто черный, являясь цветом Воды, используется в сочетании с белым, серебристым, золотым, зеленым – цветами стихий, соседствующих с Водой в цикле порождения. Элементы интерьера и аксессуаров к нему, выдержанные в упомянутой цветовой гамме, помогут создать в помещении энергичную и вместе с тем сдержанную атмосферу, благоприятную для размышлений, обучения и принятия важных решений. При этом не следует забывать, что черный не должен быть преобладающим цветом палитры, иначе он будет подавлять другие цвета, удручающе действуя на присутствующих.

Для того чтобы активизировать зону знаний, полезно при оформлении интерьера использовать сочетание черного с синим и зеленым (Водой и Деревом). Для привлечения ци в зону карьеры и учителей можно использовать в интерьере элементы черно-белой окраски. Это, помимо прочего, придаст обитателю помещения уверенность в себе и своих силах, поможет использовать любую предоставляемую возможность с выгодой и пользой.

В офисе, интерьер которого выдержан в черно-белом цвете, у служащих больше шансов получения дополнительной прибыли, приобретения новых партнеров, завоевания благосклонности руководства и продвижения по служебной лестнице. Обрести решительность и смелость, заявить о своих способностях и талантах поможет их обладателю черно-белый дизайн гостиной и вестибюля.

Однако если применить черный цвет для оформления ворот, дверей, оконных рам, которые направлены на север или юг, это может отпугнуть удачу и успех.

Голубой
Голубой является одним из наиболее спокойных и умиротворяющих цветов. При созерцании предметов, окрашенных в этот цвет, успокаивается психика, усмиряются душевные волнения, мысли настраиваются на философский лад. Именно поэтому специалисты фэн-шуй рекомендуют оформлять в голубых тонах помещения для медитаций, что способствует лучшему погружению в размышления о Небе, судьбе, дао, вселенской гармонии.

Не учитывая специального помещения, для проведения медитативного сеанса можно выбрать предмет в интерьере гостиной, спальни или кухни, который способен привлекать дополнительный поток ци и призывать к размышлениям. Для этой цели идеально подойдут пейзаж или панно, выполненные в голубых тонах, голубой коврик для медитации и даже посуда, расписанная соответствующим образом.

Родственные голубому – синий и индиго – способствуют обострению интуиции и стимуляции духовных влечений. Эти цвета привлекают дополнительное количество ци в области расположения зон семьи и знаний.

Логично, что в цвета Воды сяньшены рекомендуют окрашивать те помещения в доме, которым покровительствует Вода, – ванную и туалет.

Фиолетовый
Фиолетовый – цвет мистиков, идеалистов и священнослужителей. Он оказывает стимулирующее действие на фантазию, одновременно и успокаивает, и заряжает энергией, вызывая ощущение чего-то неземного, чудесного, волшебного. Впечатление, производимое при созерцании этого цвета, у всех разное: у одних при этом мысли обращаются к Богу, у других активизируется творческий процесс и появляется стремление к благородным поступкам, третьи погружаются в мечты.

Таким образом, этот цвет вызывает обострение чувственного восприятия мира, и по этой причине его не рекомендуется использовать в помещениях, предназначенных для отдыха. Лучшим вариантом применения этого цвета в оформлении интерьера специалисты фэн-шуй считают активизацию зоны богатства. Оформив эту зону в фиолетовых тонах, владелец дома ощутит наплыв творческого вдохновения, приток созидательной энергии, его посетят новые идеи. При этом он получит возможность сосредоточиться и заняться делом.

Опытные сяньшены утверждают, что для того, чтобы привлечь в дом одновременно вдохновение, энергию, оптимизм и прогресс, рекомендуется воспользоваться следующим рецептом: оформить зону богатства в сочетании фиолетового с красным и зеленым. Правильно распорядившись таким потенциалом, можно преодолеть любые трудности и добиться успеха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также