Топ-3 ошибки водителей, которые пытаются уменьшить расход топлива

30.06.2019 400 0.0 0
Топ-3 ошибки водителей, которые пытаются уменьшить расход топлива
Ни для кого не секрет, что каждый водитель хотя бы раз задумывался, о том, как же снизить расход потребления бензина на своем автомобиле? Многие водители ищут ответы на просторах интернета и зачастую стараются следовать советам.

В данной статье содержится информация о методах, которыми пользуются почти все водители и, которые, в конечном итоге, приводят к увеличению топливного расхода.

1. Езда на нейтральной скорости
Почти все водители убеждены, что езда на нейтральной скорости помогает снизить расход топлива. Но это большая ошибка. Мнение, что расход бензина уменьшается, связано с машинами, у которых были карбюраторы. В то время действительно экономнее было ездить на нейтральной скорости.

С 1970 года все машины стали оснащать экономайзером принудительного холостого хода. При прекращении нажатия педали газа отключалась подача топлива.

В настоящее время, в век передовых технологий, в машинах с инжектором с выполнением этой функции справляется компьютер. С бугра лучше ехать на включенной передаче, поскольку расход будет минимальный. При езде с бугра на нейтральной скорости машина расходует приблизительно 1,5 литра на 100 километров для поддержания холостого хода.

2. Октановое число
«Чем больше октановое число бензина, тем выгоднее для двигателя и меньше расход топлива.» У каждого двигателя есть своя норма октанового числа и нет смысла понижать или повышать его – это плохо скажется на работе мотора.
И, на последок, самое распространенное заблуждение всех водителей.

3. Стиль езды
Все считают, что медленная езда по городу экономит топливо. Таких водителей можно сразу заметить, они всегда занимают полосу дороги и едут крайне медленно. Можно с уверенностью сказать, это не самый экономичный стиль езды. Эффективнее будет ехать с интенсивным разгоном, как можно быстрее переходя на повышенную скорость. Разогнавшись, нужно включить наиболее высокую передачу. Этот режим более эффективен, чем медленная езда.

Советы
«А как же экономить топливо при таких ценах на бензин?» — спросите вы. Первый для вас совет: если ваш автомобиль укомплектован «механикой», то старайтесь почаще поглядывать, а лучше следить за тахометром, чтобы при необходимости вы могли переключить скорость на правильную передачу.

Возможно это банально, но также старайтесь объезжать заторы. Не стоит забывать и о технических обслуживаниях вашего автомобиля и проверках колес — только, пожалуйста, старайтесь действовать без фанатизма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также