Тормозит Chrome: как повысить скорость браузера

23.07.2018 602 0.0 0
Тормозит Chrome: как повысить скорость браузера
Внедрение нового способа защиты в Chrome сделало его дико требовательным к объему оперативной памяти компьютера, от чего пострадали пользователи старых компьютеров с малым объемом ОЗУ.

К счастью, существует способ ускорить Chrome благодаря ограничению функциональности некоторых вкладок, работающих в фоне.

В адресную строку Chrome впишите chrome://flags, затем на открывшейся странице найдите пункт "Stop loading in background". Обратите внимание на опцию "Disabled" – нажмите на нее и в выпадающем списке выберите "Enabled".


Если вы все сделали правильно, то Chrome будет останавливать работу фоновых вкладок спустя 5 минут. Но есть исключения: вкладки, в которых играет музыка или воспроизводится видео в фоне останавливаться не будут.

Также стоит отметить, что функция является экспериментальной, поэтому стабильная работа браузера не гарантируется в случае активации опции "Stop loading in background". Возможно, что в последующих версиях браузера данная возможность будет работать стабильно и включена в Chrome по умолчанию.

Напомним, что ранее мы рассказывали как правильно заряжать смартфон, а также что делать, если завис компьютер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также