Ученые разгадали тайну "Черной бороды": кем был знаменитый пират

15.04.2023 298 0.0 0
Ученые разгадали тайну
Черная Борода - один из самых известных пиратов в истории. Его личность всегда была интересна обывателю, теперь же исследователи подобрались к разгадке тайны его затонувшего корабля.

Об этом идет речь в исследовании, опубликованном в IFLScience.

Корабль затонул в июне 1718 года, когда сел на мель возле залива Бофорт, Северная Каролина, и его обломки были обнаружены лишь в 1996 году.

Среди обломков корабля археологи обнаружили некоторые сокровища Черной Бороды, в том числе золото, бумажные документы, ртуть, изделия из латуни, стеклянные бусы и, неожиданно, сотни кусков угля.

Это было за несколько десятилетий до добычи угля в Северной Америке. Так что же они делали среди обломков?

Ученые недавно проанализировали уголь и обследовали морское дно, чтобы помочь разгадать тайну. Их работа показала, что уголь попал на корабль гораздо позже, чем время Черной Бороды. Тот факт, что он был разбросан вокруг кораблекрушения, было просто делом случайности.

Настоящее имя Черной Бороды – Эдвард Тич. Это британский пират, запомнившийся незаконными действиями в районе Карибского моря в начале 18 века. Предположительно, герой баек родился в Бристоле. Его юношеские годы покрыты завесой тайны, хотя предполагается, что он мог работать инструктором в британском флоте.

Личность Эдварда Тича окутана слухами и сплетнями. Свое прозвище бандит приобрел благодаря сине-черной густой бороде, почти полностью скрывавшей его лицо. Обладатель роскошной шевелюры украшал ее лентами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar