Ученые сделали скандальное заявление о происхождении коронавируса

15.09.2022 198 0.0 0
Ученые сделали скандальное заявление о происхождении коронавируса
 Коронавирус мог быть «выведен» в лаборатории. Об этом говорят ученые из журнала The Lancet.

Детали: Ученые из авторитетного британского медицинского журнала The Lancet сделали громкое заявление по поводу коронавируса. В финальном докладе их комиссии сказано, что зараза могла быть «создана» в лаборатории.

Напомним, что данную комиссию создали два года назад. Ее целью было изучение происхождения SARS-CoV-2 и выработка рекомендаций по предотвращению будущих вспышек новых инфекционных заболеваний.

В работе говорится: «На момент публикации данного отчета все три гипотезы, связанные с лабораторным происхождением вируса, являются все еще вероятными: инфицирование при работе «в поле», инфицирование природным вирусом в лаборатории и инфицирование модифицированным вирусом в лаборатории».

Подчеркивается, что независимым исследователям не удалось провести расследование в американских лабораториях, занимающихся манипуляциями c вирусами.

Информируется: «Национальные институты здравоохранения препятствовали раскрытию деталей поддерживаемых ими исследований подобных SARS-CoV-вирусов».

Резюмируется, что до пандемии не проводилось ни одного независимого, прозрачного и научно обоснованного расследования уже существовавших вирусов SARS, а эксперты не получили никаких материалов из институтов, участвующих в подобных работах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar