Укладка плитки способом прямой ряд

15.01.2020 347 0.0 0
Укладка плитки способом прямой ряд
Так как по первому ряду потом пойдет сверка всей работы, при укладке плиток необходимо особо тщательно соблюдать ее точность. Кладка будет обладать симметричностью, если начать с середины, а если с угла, то неполномерных плиток будет меньше. Перед тем как начать работу, плитку следует опустить ненадолго в раствор цементного молока, а поверхность стены увлажнить при помощи малярной кисти. Нанесите раствор на один угол плитки, приложите ее к стене, правильно расположите, а потом, слегка постукивая ручкой растворной лопатки или молотком через деревянный брусочек, осадите на необходимый уровень.

Уберите излишки раствора, которые выступят в швах после осадки, и, уложив две плитки, вставьте между ними два стальных штырька, которые помогут добиться того, что швы у вас будут по толщине ровные и одинаковые, и так после каждой уложенной плитки. Извлеките штырьки, уложив 10–15 плиток.

Производите укладку горизонтальными рядами, передвигая шнур-причалку и устанавливая штырьки. Проверяйте ровность поверхности двухметровой рейкой перед укладкой каждого следующего ряда. Если же вы обнаружили зазор между рейкой и стеной, снимите плитку, добавьте раствора и уложите еще раз, осадив до нужного уровня.

Итак, стена облицована. Все, что вам осталось сделать, – установить в углах угловые и плинтусные фасонные детали. Это придаст облицованной стене завершенный вид.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также