Виды кухонных моек

15.01.2022 284 0.0 0
Виды кухонных моек

Мойки изготавливают из нержавеющей и эмалированной стали различной толщины, из искусственного камня (Т-гранит, фрагранит, силгранит и т. п.), а также керамики и пластика (акрила).

Наиболее распространены мойки из нержавеющей стали. По технологии изготовления мойки нержавейки бывают: штампованными и сварными. Достоинства штампованных изделий заключаются в отсутствии швов и низкой себестоимости. Недостатком является то, что при штамповке невозможно сделать чашу достаточно глубокой. Сварная мойка состоит из стального листа (толщиной примерно 1 мм) с вырубанным отверстием, к которому контактной сваркой приваривается чаша. Эта технология дороже штамповки.

При браке в мойках любого изготовления возможны протекания.

По форме и конструкции мойки бывают: прямоугольными, угловыми, круглыми, одночашевыми, полуторачашевыми, двухчашевыми, трехчашевыми, с крылом или без. Классическое исполнение – это прямоугольная или квадратная чаша. Такая форма позволяет вписать в кухонную мебель емкость максимального размера. Оптимальной считается глубина чаши 160–200 мм, обеспечивающая достаточную вместительность емкости. Использование моек с меньшей глубиной чаш скорее можно порекомендовать тем, у кого есть посудомоечные машины и кому не надо мыть высокую посуду.

По способу установки на подстолье (тумбы) мойки бывают: накладные и врезные. Накладные мойки монтируются на подстолья (тумбы) без столешницы. Врезная мойка может устанавливаться ниже, заподлицо или выше столешницы конфигурацией бортика чаши.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar