Закуска сырные цыплята

17.05.2017 946 0.0 0
Закуска сырные цыплята
Если у вас в холодильнике есть немного тертого и сливочного сыра, то на выходных вы можете приготовить оригинальные закуски на праздничный стол рецепты с фото. Ведь сыр с чесноком, всегда являлся беспроигрышным вариантом, а тем более без использования майонеза. Поэтому сегодня мы рассмотрим рецепт холодных закусок на праздничный стол с фото – закуска Цыплята.

Ингредиенты:

Твердый голландский сыр (насыщенного желтого цвета) – 200гр;
Сливочный сыр – 160гр;
1/2 ч.л. куркумы;
Чеснока – 2 зубчика;
Миндаль либо жареный арахис;
Соль;
Примечание:
Для украшения вам еще понадобится упаковка крекеров (соленых), морковь, укроп и черные оливки;

Способ приготовления:

1) Начинаем готовить вкусные закуски к праздничному столу с фото. Для этого сыр натрите на мелкой терке и разделите на две кучки.

2) После этого смешайте 160гр сливочного сыра, половину тертого сыра, куркуму, щепотку соли, чеснок (выдавленный на чеснокодавке) и замешайте вилкой, до однородной массы.

3) И так, быстрые закуски на скорую руку с фото почти готовы. Осталось из готовой сырной массы руками сформировать шар, внутрь которого нужно положить миндаль либо орех и обвалить во второй половине тертого сыра.

4) В заключении, занимаемся изготовлением аксессуаров «глазок», «лапок». Морковь нарежьте кружочками, а кружочки еще раз пополам. Два крекера выложите на блюдце, на них уложите «лапки», поверх сырные цыплята. Из оставшейся моркови делаем клювик, а из оливок глазки. Ставим блюдо в холодильник на 20-30 минут, после чего достаем из холодильника и подаем к столу.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также