5 лучших советов, как ухаживать за окрашенными волосами

09.10.2018 967 0.0 0
5 лучших советов, как ухаживать за окрашенными волосами
Обладательницы окрашенных волос наверняка знают, что краска существенно повреждает структуру волоса, тем самым они приобретают со временем вид "мочалки". Если пренебрегать правильному уходу за окрашенными волосами, то они становятся ослабленными, ломкими, сухими и теряют здоровый блеск.

Дабы не убить окончательно свои волосы, нужно комплексно и правильно подобрать уход, благодаря которому твои волосы станут блестящими и здоровыми, даже несмотря на их окрашивания.

Подготавливай свои волосы перед окрашивание. Чтобы снизить воздействие агрессивных компонентов краски на структуру волос профессиональные стилисты рекомендуют за неделю до окрашивания проводить процедуру глубокого питания. Для этого прекрасно подойдут маски на основе оливкового или же кокосового масла. Благодаря этим маскам улучшится стойкость окрашивания, а волосы при этом будут меньше повреждаться.

Снизь воздействие горячих приборов. Фен и щипцы для завивки способны разрушать структуру волоса. Для окрашенных волос лучше отказаться от горячих приборов или же просто снизить воздействие их на волосы. Если же без них тебе не обойтись, тогда в твоем бьюти-арсенале всегда должна быть термозащита для волос в виде спрея или же крема.

Не расчесывай мокрые волос. Большой ошибкой девушек с окрашенными волосами является расчесывание мокрых волос. Запомни, мокрые окрашенные волосы больше подвержены ломкости и повреждениям структуры. Как утверждают профессионалы, волосы нужно расчесывать гребнем с редкими зубцам когда они подсохнуть на 80% .

Правильно мой волосы. Неправильное мытье окрашенных волос шампунем приводит к ломкости и сухости. Запомни, мытье головы – это в прямом смысле мытье кожи головы, и следует подбирать шампунь исходя именно из ее особенностей.

Правильно подбирай уход за волосами. Исходя из своей структуры окрашенных волос, тебе нужно подбирать правильные и идеальные средства по уходу: маски, масла и питательные бальзамы. Например, если у тебя сухие окрашенные волосы, то в таком случае ищи указания на упаковке, где написано, что продукт подходит именно такому типу волос.

А не так давно мы рассказывали о средствах, которые нельзя использовать, если у тебя окрашенные волосы. О каких запретных продуктах идет речь, читай подробнее тут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также