Диетологи рассказали, кому полезно пить ячменную воду

24.05.2018 760 0.0 0
Диетологи рассказали, кому полезно пить ячменную воду
Немногим известно, что ячменная вода обладает целым рядом полезных для здоровья свойств, поэтому пить ее необходимо постоянно.

Огромное преимущество этой воды заключается в доступности ее ингредиентов, а также в приятном вкусе и аромате, то есть, вам не придется пить неприятно пахнущую и невкусную воду, да еще и за неприлично большие деньги.

Кому полезно пить ячменную воду:

- тем, у кого есть проблемы с пищеварением;

- диабетикам;

- людям со слабыми забитыми сосудами и такими заболеваниями, как холецистит или гипертония;

- при ожирении ячменная вода помогает эффективно сбрасывать лишний вес;

- тем, кто постоянно подхватывает вирусные инфекции, ведь большое количество лимонного сока и меда способствуют укреплению иммунитета;

- людям, испытывающим сонливость не только утром, а и целый день напролет, так как ячменная вода придает сил и энергии.

Рецепт приготовления ячменной воды:

Смешать в кастрюле кожуру и сок из двух лимонов со стаканом промытого ячменя и залить все это 1,5 л очищенной воды без газа. Поставить на медленный огонь томиться в течение 20-30 минут.

Снять кастрюлю с ячменным отваром с плиты, дать ему остыть и настояться, добавить полстакана меда и отставить в темное прохладное место. 

Перед употреблением средство нужно процедить. Выпить всю воду за один день. Можно повторять процедуру каждый день в течение 1-2 недель.

К слову, пить ячменную воду могут и взрослые и дети, правда, разными порциями. Естественно, школьникам и дошкольникам не нужно выпивать по литру ячменной воды каждый день, достаточно будет одного стакана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также