Как похудеть: Психологическая кухня

17.03.2020 332 0.0 0
Как похудеть: Психологическая кухня
Возможно, тебя шокируют некоторые из предложенных нами методик. «Не может быть, что все так просто, – думаешь ты, – неужели мечтать и повторять правильные слова достаточно для того, чтобы стать стройной? Если добиться своего так элементарно, то почему все люди не пользуются этим?»

На самом деле у метода, который чаще всего называют «позитивным мышлением», есть ряд своих тонкостей и сложных моментов. Чтобы правильно заявлять свою цель и как можно быстрее достигать ее, надо знать целый ряд небольших, но очень важных секретиков. Давай же попробуем разобраться во всех тонкостях!

1. Просить о чем-то свой организм лучше поэтапно. Например, ты весишь сто килограмм, а хочешь весить пятьдесят. Если ты сразу заявишь своему подсознанию, что просишь снизить твой вес в два раза, то результат, возможно, и будет, но очень не скоро, допустим, когда тебе стукнет восемьдесят лет. Стоит ли ждать так долго? Лучше просить понемножку, но часто. Например: «Дорогое подсознание, помоги мне скинуть пять килограммов за эту неделю». Скинув пять килограммов, ты почувствуешь себя волшебницей и зарядишься верой в свои силы. В следующий раз можешь просить: «Спасибо тебе, дорогое подсознание, а теперь, пожалуйста, помоги сбросить еще десять килограммов» и т. д. Так, двигаясь поэтапно, ты придешь к цели намного быстрее.

2. Не забывай благодарить свое тело и свое подсознание за сотрудничество. Почаще хвали себя даже за самые маленькие достижения. «Вот и еще один сантиметр в талии ушел! Какая я молодец!»

3. Делай просьбы максимально конкретными: не просто «хочу быть худой», а «я хочу сбросить 5 килограммов или похудеть на 6 сантиметров в талии». Обязательно уточняй, а не то, чего доброго, организм пойдет по пути наименьшего сопротивления, и сантиметры будут исчезать не из талии, а из бюста. Мало кому понравится похудеть в этой области!

И наконец, будь терпелива и не бесись, если с первого раза не все получается. Луиза Хей приводит по этому поводу очень забавную метафору. Представь себя в шикарном ресторане, ты только что сделала заказ на космическую кухню: ты попросила стройное тело. По каким-то причинам заказ задерживают. Ты ведь не будешь беситься, бегать по ресторану с воплями и требованиями немедленно подать тебе твой заказ? Просто сиди и терпеливо жди, максимум – позови менеджера и узнай о возможных причинах задержки. Но не устраивай скандал, а не то охрана быстренько выставит тебя из этого ресторана.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также