Как сделать хлеб полезным

30.06.2017 1069 0.0 0
Как сделать хлеб полезным
Ныне мы вам расскажем о хлебе, о том, какой хлеб полезен для здоровья. Причем, мы не будем просвещать вас о цельнозерновых и бездрожжевых продуктах. Это тема уже неоднократно освещалась в интернете. Повторяться смысла не обладает.  А расскажем о том, как сделать полезным хлеб из магазина, какой миллионы семей покупают ежедневно.
То, что обыкновенный хлеб является источником весьма полезных витаминов группы В, думаем, вы знаете. А что в нем вредного? Это высокое содержание простых углеводов.  Употребляя подобный продукт, мы подвергаем собственный организм быстрому увеличению глюкозы в крови.  Высокий гликемический индекс прямая путь к ожирению. И второй проблемный момент: многие считают, что дрожжевые грибки при выпечке погибают не целиком, попадая с хлебом в наш организм, вызывают множественные заболевания. И как с этим воевать, если заниматься хлебопечением на дому желания нет?
Помогут нам обычная морозильная камера и банальный тостер. Оказывает, у крахмала, содержащегося в продуктах,  имеется удивительное свойство: если его предварительно заледенить, то скорость превращения простых углеводов в глюкозу падает на 30%. Это относится не только к выпечке, но и к рису. И так первый шаг для увеличения пользы: замораживаем. Причем, грибки не размножаются при низких температурах, а доля из них погибает. Вы, наверняка, замечали, что дрожжи из морозильника подходят чаще всего нехорошо, или вообще теряют эту способность.
Шаг другой. Не будем же мы кушать замороженный хлеб? Потому мы его разогреваем в тостере или можно на сухой сковороде с антипригарным покрытием. Вкус кусочков станет изумительным, остаток дрожжевых грибков погибнет окончательно, а способность крахмала превращаться в глюкозу замедлится еще на 30%. Как видите, все просто и легко
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также