Как выбрать бисер для вышивки

12.08.2018 729 0.0 0
Как выбрать бисер для вышивки
Вы выбрали бисероплетение или другое хобби, но не знаете, как купить бисер, который имеет высокое качество и подходит для вашей идеи?

Как вы знаете, для рукоделия очень важна форма бисера. Наиболее популярными являются — кубические, круглые, в виде капель, лепестков, рожков, цилиндрические, треугольные. На сайте  ludmila.ua представлен неплохой ассортимент, который вы можете приобрести в Украине.

Прежде всего, каждая рукодельница должна знать, что бусины могут быть разных цветов, а также разных размеров.

В дополнение к названным параметрам, бисер можно классифицировать по консистенции и непрозрачности, поскольку они могут быть непрозрачными, прозрачными или оцинкованными.

В настоящее время имеется множество производителей бисера, среди которых можно отметить три основных типа.

В первую категорию входят китайский, тайваньский и местный бисер. Данные изделия имеют низкое качество, однако этот недостаток компенсируется низкой ценой. Он характеризуется шероховатой поверхностью, хрупкостью и нарушенными формами. С такими бусинами рекомендуется работать новичкам.

Второй тип — чешский бисер. Он отличается безупречной формой, прочностью, качеством. Этот тип является наиболее выгодным с точки зрения стоимости и качества.

Если вы ищете бисер для высококачественной вышивки, целесообразно выбрать японские изделия. Они выпускаются ведущими компаниями в этой области. Эти бусины идеальны по форме, имеют большие отверстия для резьбы, однако, являются самыми дорогостоящими.

Если у вас есть сомнения в качестве бисеринок после покупки, рекомендуется выполнить несложные тесты, которые помогут вам с выбором. Достаточно положить бусинки в контейнер с мыльной водой, а затем хорошо промыть. Если бисер теряет свой блеск — значит качество не очень велико.

Вы также можете проверить поверхность, используя обычную пилочку для ногтей. Если краску легко удалить с поверхности — то бисеринки скоро потеряют свою привлекательность.

Эти тесты позволят вам быстро увидеть, какие бусины стоит выбрать, а какие проигнорировать. После этого все, что вам нужно сделать, это выбрать шаблон, который вы хотели бы вышивать, начинать и наслаждаться своим хобби.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также