Как выбрать фен для волос и на что обратить внимание

02.06.2018 959 0.0 0
Как выбрать фен для волос и на что обратить внимание
Укладка зависит от двух факторов: правильно выбранного прибора, включая щетку для волос и сушки. Раньше мы рассказывали вам о главных ошибках, теперь раскрываем новые секреты.

Фены для сушки волос делятся на категории. Некоторые, более мощнее, другие имеют различные дополнительные функции и насадки. Для того, чтобы выбрать свой, определитесь, что именно для вас важно и стоит на первом месте.


Режимы

Регуляция температурных режимов очень важна. Особенно, переключение с горячего на холодный воздух. Таким образом, волосы и кожа головы не будут пересушиваться и быстро жирнеть. Ведь раньше мы говорили о том, что это влияет на общее состояние укладки. 


Наличие насадок

Насадки — это совсем не бесполезная вещь, если знать, как правильно их использовать. Например, с помощью диффузора можно сделать красивые, небрежные волны. Концентратор направляет потоки воздуха в нужную сторону, тем самым облегчая укладку. Обратите внимание, что насадка должна быть на расстоянии 2-3 сантиметров от волос. В обратном случае, вы можете пересушить или обжечь волосы и даже кожу.


Мощность

Если вы не hair-master и просто берете фен для домашнего пользования — выбирайте среднюю мощность (около 180 Вт). Этого достаточно. Всегда нужно смотреть на густоту и длину волос. Для тонких подойдет до 1500 Вт. Именно от мощности зависит время сушки.


Ионизация

Отдельная тема, которая вызывает так много споров. Вредна ли она? Ионизация — это воздействие на волосы отрицательными ионами. Это не только защищает от высоких температур, но и позволяет избежать электризации и пушистости. Такая функция особенно необходима в зимнее время. Это еще один плюс. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также