На что обратить внимание, выбирая полноприводный кроссовер с пробегом

15.05.2019 677 0.0 0
На что обратить внимание, выбирая полноприводный кроссовер с пробегом
Кроссоверы и внедорожники с полным приводом уже давно популярны, и, видимо, будут популярны ещё очень долго. Но далеко не каждый может позволить себе новый автомобиль для бездорожья. Журналисты выяснил, на что нужно в первую очередь обратить внимание, выбирая полноприводный кроссовер или SUV с пробегом.

Сразу скажем, что большинство покупателей новых кроссоверов и внедорожников не испытывают их потом на бездорожье. Конечно, они могут съездить несколько раз за город на природу, но большую часть времени автомобили ездят по городу, то есть по нормальным (или не очень) дорогам. И поэтому это может быть хорошим плюсом покупателям б/у кроссоверов и SUV. Есть вероятность, что они б.у. автомобиль окажется в хорошем состоянии, не «убит» постоянными поездками по сельским дорогам. А какие сельские дороги в нашей стране – всем хорошо известно.

Эксперты не рекомендуют покупать старенький, например, двадцатилетний, полноприводный кроссовер. За свою жизнь такие автомобили, как правило, пережили очень многое. У каждого, даже самого надежного авто, есть свой запас прочности и после 20 лет даже некогда бодрый SUV превращается в дряхлого «пенсионера».

Если вам предлагают купить старый полноприводный кроссовер, уверяя при этом, что он «ездил только на дачу», лучше не верьте на слово. Нужно проверить техническое состояние машины. Даже в салоне при поверхностном осмотре могут быть заметны следы активного использования автомобиля. Такой экземпляр лучше не покупать.

Также будет очень полезно заглянуть в сервисную книжку. Из нее можно узнать историю обслуживания авто, если конечно авто обслуживалось на официальном сервисе и в «сервиске» делались отметки.

При покупке б/у кроссовера или внедорожника не нужно жалеть денег на технического специалиста, который проверить машину, как говорится, «от и до». Иначе потом вы потратите в разы больше денег на ремонт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также