Как выбрать детский письменный стол?

11.02.2020 374 0.0 0
Как выбрать детский письменный стол?
Школьник проводит большую часть времени за письменным столом. А значит его мнение при выборе мебели нужно априори учитывать. Если стол школьнику не понравится, он не сможет нормально заниматься и потеряет мотивацию для учебного процесса.

Не секрет, чтобы ребенку стало проще заниматься дома, и он на самом деле хотел учиться, у него должно быть комфортное место для работы и выбирать его он должен самостоятельно. Обычно это происходит так: заботливый родитель тщательно отбирает несколько вариантов оформления зоны, предлагает их ребенку, а он уже принимает окончательное решение.

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИЙ ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ?
Во-первых, удобным. А удобный не вызовет нарушения позвоночника и зрения у детей. Его прочность в принципе должна исключать вероятность травматизма.

Письменный стол необходимо подбирать согласно существующим стандартам. Как отмечают эксперты, идеальный стол имеет ширину рабочей поверхности около восьмидесяти сантиметров, а длину – приблизительно 130 сантиметров, но не свыше ста пятидесяти. Если понимаете: на столе поместится лишь книга, а пенал, тетрадь и прочие школьные принадлежности с трудом найдут там место – подобный стол приобретать не следует.

Оказывается, столешница письменного стола должна размещаться под углом пятнадцать градусов. Почему пятнадцать градусов? Как утверждают врачи, такой угол способствует минимальному напряжению зрения и обеспечивает отличную видимость.

Походив по магазинам, нередко хочется приобрести в детскую яркий и необычный стол. Да, дизайн помещения это непременно разбавит, но с подобным столом готовьтесь, что ребенок учиться не станет: яркие цвета отвлекают от выполнения задач, да и быстро устаешь. Лучше не экспериментировать и приобрести стол, сделанный из светлого дерева без яркого рисунка волокон.

Естественно, стол для школьника – не исключительно столешница, это и тумбы с ящиками для необходимых принадлежностей. Главное, чтобы тумбы стояли под столом, а не на нем.

Какой стол выбрать? Классический прямоугольный стол универсален, он имеет большую столешницу, где может поместиться компьютер, а место для тетрадок и книг определенно останется. Минус – отсутствует наклон столешницы.

Однозначно для учебы не стоит приобретать компьютерный стол. Размер рабочей поверхности минимален, все уставлено ящиками для дисков, подставками под коробочки и прочими ящичками. Неудивительно, что заниматься на подобном столе сложно.
Аватар gusti_vit
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также