Лишний вес: Все познается в сравнении

04.03.2020 23872 0.0 0
Лишний вес: Все познается в сравнении
Наверное, ты не раз слышала известную присказку: что имеем, не храним, потерявши, плачем. А какое отношение это имеет к полноте, спросишь ты.

Как ни странно, самое непосредственное. Все ведь познается в сравнении, и вес в том числе. Возможно, когда-то вес в 66 кг казался тебе слишком большим, а теперь ты весишь 80 и с тоской вспоминаешь счастливые деньки, когда весила всего 66!

Наш организм устроен таким образом, что он не слишком жалует критику. Особенно самокритику. Если девушка перед зеркалом придирчиво разглядывает складки у себя на талии и жалуется на лишние десять килограмм, которые никак не удается сбросить, организм может отреагировать на такие обидные слова и мысли прямо противоположно: набрать еще двадцать килограмм, чтобы ты поняла, что раньше все было не так уж плохо.

Однако это еще не все. Если с весом в восемьдесят килограмм ты опять продолжаешь жаловаться на жизнь и обижать свое тело словами вроде: «толстуха, уродка, жирная корова», не сомневайся, тело вновь раздастся, и ты будешь весить еще больше. И так будет повторяться до тех пор, пока ты не усвоишь урок. А в чем же урок, спросишь ты? А в том, что девушкам пора научиться ценить то, что у них есть, уже сейчас. Допустим, у тебя есть лишний вес.

Допустим, ты собираешься его сбросить. Начни с того, что поблагодари свое тело за то, что весишь всего восемьдесят килограмм, а не сто восемьдесят. Подумай, что в мире есть люди намного толще тебя, и зарядись оптимизмом. Если после долгой диеты или упорных тренировок ты скинула «всего» пять (десять), пятнадцать килограмм, когда рассчитывала на более существенный результат, ни в коем случае не обвиняй свое тело. Поблагодари его за то, что оно похудело. Радуйся любому результату уже сейчас. Эта радость и благодарность на самом деле помогают тебе в формировании прекрасной фигуры куда больше, чем самые тяжкие упражнения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также