Лишний вес: в чем выгода?

01.03.2020 1298 0.0 0
Лишний вес: в чем выгода?
Казалось бы, в избыточном весе – куча недостатков и ни одного преимущества. И все-таки в любом, даже самом отрицательном явлении можно найти свои позитивные стороны…

А какие выгоды ты получаешь от избыточного веса? Возможно, этот вопрос покажется тебе бессмысленным и глупым. Мол, да что я с этого могу получить? Но ведь если ты все время пытаешься похудеть, а твое тело этому рьяно противится, на то должна быть какая-то особая причина. Теперь ты уже знаешь, что твоим телом и твоим весом управляет твой мозг. И раз твой мозг вопреки твоим стараниям не дает тебе избавиться от лишнего веса, значит, у него есть на это какая-то особая причина. Наверняка твой мозг желает тебе добра и старается от чего-то тебя уберечь. Вот только от чего? Задай себе вопрос: какие преимущества я получаю, оставаясь полной?

На самом деле вариантов может быть довольно много. Например:

1. Я могу расслабиться и ничего не делать. Есть все что попало в любых количествах. Валяться на диване перед телевизором. Если похудею, мне придется приложить массу сил, чтобы поддерживать физическую форму. Да и вообще всю мою жизнь придется изменить, включив в нее спортзалы, нагрузки и т. д. Да на фига мне вообще рушить всю мою жизнь? Уж лучше махнуть на все рукой и съесть еще один замечательный пирожок.

2. Стану худой, мужики сразу начнут воспринимать меня как сексуальный объект, а я хочу, чтобы меня ценили как личность. Чтобы не считали тощей дурой!

3. На самом деле я хочу, чтобы меня полюбили такой, какая я есть! Хватит с меня этих пустых стремлений к недостижимому идеалу. Я хочу, чтобы меня любили не за стройные ноги, а за то, что я именно такая, какая я есть сейчас, со всеми достоинствами и недостатками.

4. Стану стройной и красивой, сразу получу повышенное мужское внимание. Любовь-морковь, романы, отношения. Вроде хочется, но с другой стороны – это такой напряг! Мужики все предатели, козлы. Изменяют, бросают, издеваются. Чем терпеть такую боль, уж лучше оставаться пышкой и лакомиться в свое удовольствие чем захочу. В отличие от мужиков пончики никогда тебя не предадут!

Это далеко не полный список причин, по которым ты в глубине души можешь не желать расставаться с килограммами. Это желание бессознательное, потому понять его не так просто. Если не можешь сама определить свои подсознательные выгоды от полноты, обратись к психотерапевту, который поможет тебе разобраться в этом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также