Народные средства для похудания

28.12.2019 330 0.0 0
Народные средства для похудания
Чайный гриб при борьбе с лишним весом

Несмотря на то, что избыточный вес может появиться в результате комплекса различных причин, но, так или иначе в его основе всегда лежит плохое пищеварение. И зачастую восстановив пищеварение, человек уже делает первый большой шаг к нормализации веса. Также для похудения важны такие факторы, как ускорение обмена веществ и выведение из организма токсинов. И это все обеспечивает ежедневный прием настоя чайного гриба.

При этом доказано, что настой чайного гриба:

– способствует расщеплению жиров и углеводов

– понижает уровень холестерина

– очищает организм от токсинов

– регулирует и ускоряет обмен веществ

Именно поэтому в последнее время чайный гриб стал широко использоваться для решения проблемы лишнего веса. При этом применение нашли как «молодые» настои чайного гриба, так и более «старые», концентрированные, а также чайный уксус.

Настой чайного гриба при лишнем весе и целлюлите

Пить натощак по утрам по 1 стакану 5–7-дневного настоя чайного гриба. Одновременно с этим вечером, перед душем протирать тело этим же настоем. Курс лечения – 1 месяц, при необходимости повторить.

Для выведения токсинов и борьбы с лишним весом

Приготовить кисломолочный напиток на основе настоя чайного гриба. Принимать непосредственно перед завтраком и перед ужином – 2 раза в день по 1 стакану. Курс лечения – один месяц. Через неделю лечение можно повторить.

Настой чайного гриба с полынью. При ожирении

0,5 литра недельного настоя чайного гриба смешать с 1 ст. ложкой измельченной свежей травы полыни, настаивать 2 дня в холодильнике. Затем процедить и пить по 1 ч. ложке 2 раза в день. Курс лечения – 1 месяц. Через 2 недели лечение можно повторить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также