Назван самый безопасный и одновременно самый непопулярный мессенджер в Украине

30.07.2021 249 0.0 0
Назван самый безопасный и одновременно самый непопулярный мессенджер в Украине
Выбор мессенджеров сегодня очень большой и каждый из них предлагает различного рода функции и возможности. То есть каждый человек сможет найти то, что ему больше всего нужно. При этом, я думаю вы также это заметили, что сейчас основным критерием выбора мессенджера все же является безопасность, то есть обеспечение максимальной конфиденциальности личной информации пользователей. Да, этот вопрос сегодня стоит остро, согласно этому, в данной статье будет назван самый безопасный и одновременно самый непопулярный мессенджер в Украине.

Начинаем с безопасного мессенджера — и им стал Signal. Мессенджер Signal достаточно простой мессенджер, который получил стандартный набор функций, но при этом значительное внимание уделено конфиденциальности. Основными функциями, которые предоставляет мессенджер Signal является отправка сообщений, медиа файлов, создания групповых чатов, голосовых сообщений, возможность осуществления аудио и видеозвонков, использование стикеров и тому подобное. Доступно приложение для устройств Windows, iOS, Mac OS, Android. Для шифрования сообщений здесь используется E2E-шифрование, которое еще и включено по умолчанию. То есть гарантия конфиденциальности действительно на высоком уровне.

Правда не может обойтись и без недостатков, и в данном случае это то, что аккаунт привязывается к вашему номеру телефона, в принципе, как и везде. Соответственно при необходимости сохранения вашего личного номера телефона, здесь разве придется использовать вторую сим-карту.
В общем, данным мессенджером довольно удобно пользоваться в каких-то конкретных целях, к примеру выяснения рабочих моментов или для иных переписок, требующих максимальной конфиденциальности. То есть таким образом можно разграничить переписку с родными и коллегами по работе.

И последнее, чего мы еще не назвали, так это какой же мессенджер является самым непопулярным в Украине. Возможно вы будете удивлены, но тот же Signal. Да, на украинском рынке основными мессенджерами, которыми пользуются является Telegram, Вайбер и WhatsApp. Как нам кажется, то Телеграмм также является хорошим выбором в плане конфиденциальности информации, которую он предоставляет. Но все же Signal несколько превосходит его, правда пока большую популярность в Украине он не получил, как и все новое, о чем только начинают говорить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также