Нужны ли специальные добавки при беременности

22.11.2020 239 0.0 0
Нужны ли специальные добавки при беременности
Вопрос о том, нужно ли вам принимать специальные добавки, задайте доктору. На основе анализов крови, общего состояния вашего организма, с учетом вашего ежедневного меню врач определит необходимость тех или иных добавок.

Часто врач прописывает беременной пренатальные витамины. Они содержат рекомендуемую для женщины дневную дозу витаминов и минералов. Однако во имя собственного здоровья и здоровья ребенка не следует рассматривать их как замену пище. Пренатальные витамины по составу отличаются от обычных поливитаминов увеличенным содержанием железа, цинка и фолиевой кислоты. Возможно, это самая важная добавка к рациону во время беременности. Фолиевая кислота помогает предотвратить пороки центральной нервной системы у ребенка, а цинк помогает хрупким женщинам родить здорового ребенка.

Специальные витамины хорошо усваиваются, если принимать их вместе с пищей в первой половине дня, лучше всего во время или сразу после завтрака.

Если женщина до беременности принимала длительное время противозачаточные таблетки, то это может мешать усвоению фолиевой кислоты. Тем не менее здоровая женщина, в ежедневном меню которой есть фрукты, овощи, хлеб из цельного зерна и каши, получает достаточное количество фолиевой кислоты. При недостатке этих продуктов и блюд требуется дополнительное количество фолиевой кислоты и других веществ. Сколько принимать этих таблеток, зависит от их типа и продолжительности курса.

Если вы пользовались контрацептивами с высоким уровнем эстрогена более полутора лет, возможно, у вас понижен уровень витамина В, и тогда вам наверняка нужны добавки, содержащие этот витамин. И все же стремитесь к тому, чтобы получать необходимое количество витаминов каждый день вместе с ежедневным меню.

В целом ваш организм не должен испытывать недостатка в микроэлементах и питательных веществах, если вы:

• включаете в рацион разнообразные качественные продукты и учитываете свои индивидуальные потребности;

• принимаете витаминно-минеральные комплексы, согласованные с врачом;

• при необходимости используете витаминизированные смеси для будущих мам;

• соблюдаете сбалансированный режим питания, отдыха и нагрузок.

• В этом случае все показатели у вас должны быть в норме.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также