Особенности обустройства квартиры-студии

17.03.2023 338 0.0 0
Особенности обустройства квартиры-студии
Квартиры-студии сегодня пользуются особой популярностью. Это обусловлено их многочисленными преимуществами. Такое жилье более доступное по цене, а также отличается высоким уровнем комфорта и практичности. Чтобы грамотно оформить квартиру, следует обратить внимание на ширмы, на различные отделочные материалы и оттенки. С применением интересных контрастов цветов и материалов можно одно большое помещение превратить в несколько функциональных и главных зон. 

На что обратить внимание?      

Студийное жилье от традиционных планировок отличаются отсутствием внутренних перегородок.  Такое жилье наиболее часто покупают на https://podolsk.etagi.com/realty/studii/ молодые современные люди без детей. Оформить такое жилье можно даже самостоятельно, если придерживаться нескольким простым правилам. Главная задача –это правильное зонирование общего помещения. Для этого применяют строительно-отделочные материалы разных фактур и цветов. Главными оттенками квартир- студии являются: 
  1. песочный;
  2. кремовый;  
  3. молочный;
  4. бежевый;
  5. белый. 
Особенности обустройства квартиры-студии

Белый цвет обязателен в оформлении такого жилья. Белый тон разбавляется с яркими оттенками, позволяя создать уютную, приятную атмосферу. В таких квартирах не следует применять большие светильники, так как габаритные люстра или светильники уменьшают пространство. Идеальным выбором станут современные точечные осветительные приборы. Они помогут организовать грамотное освещение и визуально расширять комнату. Грамотно организованное освещение также поможет делать акцент на отдельные предметы мебели, а еще озонировать пространство. 

Какой стиль выбрать? 

Квартиру-студию лучше всего оформить в японском или скандинавском стиле, так как помещение должно остаться, как можно свободным без всякого хлама или мелких деталей. Мебель должна находиться в центре помещении, при выборе шкафов, необходимо обратить внимание на высокие, узкие модели, а столы следует выбрать из стекла. Все выбранные предметы мебели должны быть функциональными.

Чтобы озонировать пространство можно применять не только освещение и контраст цветов, но и барные стойки. Большое место нужно разделить для создания гостиной. Основная мебель должна находиться именно в гостиной. Кухонная зона должна быть максимально компактной, выбрать следует встроенную технику. Если не сможете самостоятельно оформить интерьер студийной квартиры, лучше обратиться к помощи специалистов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также