Пирог «Лесная сказка»

31.03.2021 219 0.0 0
Пирог «Лесная сказка»
Для теста: 5 стаканов муки, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки топленого сливочного масла, 1,5 стакана воды, 40 г дрожжей, соль по вкусу.

Для начинки: по 100 г сушеных белых грибов, сушеных опят и сушеных лисичек, 30 г лука репчатого, 2 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу.

Приготовьте дрожжевое тесто. Грибы залейте теплой водой на 30 мин. После этого воду слейте, залейте холодной водой, варите на медленном огне до готовности. После того как грибы сварятся, пропустите их через мясорубку. Лук почистите, мелко нарежьте, смешайте с грибами и поджаривайте на медленном огне. Готовое тесто раскатайте на 2 круглые лепешки.

На одну лепешку выложите начинку, другой лепешкой – накройте, соединив края. Придайте форму пирога, поместите на смазанный жиром противень, дайте настояться в течение 30 мин, затем смажьте поверхность разбитым яйцом, сделайте несколько проколов вилкой и поместите в духовку. Выпекайте до готовности.

Готовый пирог сверху смажьте сливочным маслом. К столу подавайте в разогретом виде и с томатным соком, который хорошо сочетается со вкусом пирога.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также