Провожаем весну: 5 важных дел, которые надо сделать

13.01.2021 438 0.0 0
Провожаем весну: 5 важных дел, которые надо сделать
Провожаем весну
5 важных дел, которые надо сделать:

1

Пальто, плащи, костюмы и брюки сдайте в химчистку. Не откладывайте этот процесс на осень. После чистки упакуйте вещи в защитные чехлы из ткани, пропускающей воздух.


2

После сухой чистки аккуратно сложите и уберите шелковые платки. Хранить их рекомендуется в мешочках из хлопка. Не используйте для длительного хранения полиэтиленовые мешки.


3

Теплый трикотаж и шарфы постирайте специальным мягким порошком. Просушенные и чистые вещи сложите в картонные коробки и плотно закройте.


4

Внимательно осмотрите сапоги, ботильоны и ботинки – может быть, какая-то обувь нуждается в ремонте. Отнесите в ремонтную мастерскую. Не откладывайте на осень.


5

Вымойте обувь теплой водой с мылом, чтобы удалить остатки крема, высушите ее при комнатной температуре и покройте защитными средствами. Конечно же, в каждую пару обуви вставьте деревянные распорки или набейте бумагой и положите в тканевые чехлы. Сапоги лучше убрать в коробки.

Встречаем лето
5 важных дел, которые надо сделать:

1

Ура! Наконец-то можно провести ревизию в гардеробе. Внимательно изучите модные тенденции, а затем просмотрите и оцените актуальность своей одежды, обуви, сумок, украшений.


2

Развесьте все летние вещи и пересмотрите их. От тех вещей, что вышли из моды или не сидят по фигуре, избавьтесь без сожаления. Вещи, которые нуждаются в починке, срочно ремонтируйте.


3

Тщательно, до мелочей продумайте экипировку для предстоящего отпуска. С особым пристрастием отнеситесь к выбору купальников. Их должно быть несколько – на все случаи жизни.


4

Загляните в свой календарь событий и подготовьте список необходимых покупок. Обновите солнцезащитные очки. Их модная форма должна гармонировать с лицом, а цвет с гардеробом.


5

Достаньте летнюю обувь и проверьте ее состояние. Тканевые сандалии очень быстро становятся пыльными и теряют цвет. Поэтому важно очистить их без воды, чтобы ремешки не потеряли форму, не сжались и не отклеились. Для этого используйте то же средство, которым вы обычно очищаете ковры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также