Средства смягчающие  для ног

01.07.2019 387 0.0 0
Средства смягчающие  для ног
Ванночка для ног с морской солью

Требуется: 3 столовые ложки морской соли, 3 л воды.

Приготовление. Соль всыпать в горячую воду и тщательно перемешать.

Применение. Опустить ноги в ванночку на 15–20 минут, затем потереть проблемные места пемзой, ополоснуть теплой водой, тщательно обсушить полотенцем и смазать кремом, втирая его обеими руками и одновременно массируя ступни ног.

Ванночка для ног с медом

Требуется: 60–80 г меда, 3 л воды.

Приготовление. В теплую воду добавить мед и перемешивать до полного его растворения.

Применение. Опустить в полученное средство ступни на 10–15 минут, а затем подсушить полотенцем и нанести на ступни и пальцы ног питательный крем.

Ванночка для ног с молоком

Требуется: 2 столовые ложки сухого молока, 2 столовые ложки овсяной муки, 3 л воды.

Приготовление. Молоко и муку развести в теплой воде и хорошо перемешать.

Применение. Опустить в полученный раствор ступни на 10 минут, затем подсушить полотенцем и нанести на ступни и пальцы ног питательный крем.

Ванночка для ног с медом и молоком

Требуется: 80 г меда, 200 мл молока, 2 л воды.

Приготовление. Мед растворить в теплом молоке, добавить горячую воду и хорошо перемешать.

Применение. Опустить ступни в горячий раствор и держать до остывания воды, затем ополоснуть теплой водой, подсушить полотенцем и нанести питательный крем.

...
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Все процедуры по уходу за ногами следует проводить только через 10–15 минут после выхода из парной.

Ванночка для ног с травами

Требуется: 3 столовые ложки травы крапивы двудомной, 3 столовые ложки травы подорожника большого, 100 г голубой глины, 20 мл оливкового масла, 3 л воды.

Приготовление. Растительное сырье измельчить, соединить, залить оливковым маслом, хорошо перемешать и настаивать в течение 1 часа, после чего процедить. Голубую глину растереть в порошок, залить полученным настоем, перемешать, нагреть до 45 °C, залить горячей водой и снова перемешать.

Применение. Опустить распаренные ступни в теплый раствор и держать до остывания воды, затем ополоснуть ноги теплой водой, подсушить полотенцем и нанести питательный крем.

Маска для ног с простоквашей

Требуется: 20 мл лимонного сока, 20 мл хвойного масла, 60 мл простокваши.

Приготовление. Лимонный сок соединить с хвойным маслом, добавить простоквашу и тщательно перемешать до образования однородной массы.

Применение. Нанести полученное средство на ступни толстым слоем, одновременно массируя их, через 15 минут ополоснуть ступни теплой водой, подсушить полотенцем и нанести питательный крем.

Маска для ног с глицерином

Требуется: 100 г ягод вишни, 10 г горчичного меда, 10 мл лимонного сока, 1 столовая ложка глицерина.

Приготовление. Косточки из ягод удалить, мякоть размять, добавить мед, лимонный сок, тщательно перемешать, соединить с глицерином и снова перемешать.

Применение. Нанести полученное средство на распаренные ступни, через 20 минут удалить излишки, ополоснув ноги теплой водой, и нанести питательный крем.

Маска для ног с картофелем

Требуется: 1 клубень картофеля, 1 желток, 10 мл растительного масла.

Приготовление. Картофель помыть, очистить, отварить, хорошо размять, добавить растительное масло и желток и тщательно перемешать.

Применение. Нанести готовую маску на ступни, через 15 минут удалить ее, ополоснув ноги теплой водой, и нанести питательный крем.

...
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Колени рекомендуется смазывать кремом для рук, в состав которого входит пчелиный воск, или питательным кремом, содержащим витамин Е.

Маска для ног с алоэ

Требуется: 1 клубень картофеля, 2 листа алоэ.

Приготовление. Выжать сок из алоэ, картофель помыть, очистить и натереть на мелкой терке. Подготовленные компоненты соединить и тщательно перемешать.

Применение. Полученное средство нанести на распаренные ступни на 20 минут, а затем ополоснуть ноги теплой водой и подсушить махровым полотенцем.

Обертывание для ног с простоквашей

Требуется: 200 г голубой глины, 600 мл простокваши, 50 мл воды.

Приготовление. Глину соединить с простоквашей, тщательно перемешать, добавить воду и нагреть до 45 °C.

Применение. Пропитать льняную (фланелевую) ткань полученным средством, обернуть ступни компрессом, укутать полиэтиленовой пленкой, сверху закрепить плотной тканью и оставить на 20 минут. Затем компресс снять, ополоснуть ступни прохладной водой и нанести питательный крем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также