Типы учителей: Учитель-партнер

17.04.2020 539 0.0 0
Типы учителей: Учитель-партнер
Учитель-партнер уважает детей и признает в каждом личность. Этот тип учителя похож на новатора, но партнер собран, пунктуален, все у него разложено по полочкам. Уроки он ведет системно и грамотно. Предмет знает досконально, в преподавании проявляет творческий подход, использует инновационные методы. Он хорошо знает компьютер и чувствует себя в современной школе как рыба в воде. Его сайт и блог существуют уже лет пять. И это в отличие от многих учительских сайтов на самом деле работающий инструмент.

Учитель-партнер уважает детей и признает в каждом личность. Он любит свой предмет, системно и грамотно ведет уроки, использует новые методы и технологии обучения. В трудной ситуации он всегда поможет своему ученику. Стоит честно об этом попросить.

Учитель-партнер любит свой предмет. Но у него много и других увлечений. Он увлекается, например, туризмом или имеет черный пояс по айкидо или карате. Ученики ему доверяют и делятся с ним самым сокровенным. Они уверены: чужие тайны он никогда не выдаст.

В отношениях с таким учителем надо быть честным. Лжи он не потерпит, притворства тоже. Если есть трудности с его предметом, то надо просто попросить о помощи. Он не откажет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также