Вулканы – причина глобального потепления

16.05.2017 1453 0.0 0
Вулканы – причина глобального потепления
В нашем мире существует множество всего интересного, волнующего, занимательного, загадочного и невероятного. Одним из таких факторов, можно назвать вулканы. С каждым годом, все большее число ученых и научных экспедиций по всему миру, пытаются найти что-то новое, связанное с вулканами. 

На сайте http://vulkans.net/ вы найдете много полезной информации о вулканах, которая, непременно, вас заинтересует. Здесь вас ожидают самые свежие и актуальные новости, которые не оставят вас равнодушными. 

Вулканы – причина глобального потепления
 
Всех волнует вопрос глобального потепления. С чем это связанно? Почему это происходит? Что стоит за этим? По словам ученых, одной из причин глобального потепления являются вулканы. 

Всем нам давно известно, что такое природное явление, как вулканы, часто приводят к катастрофам, переменам климата, смене окружающей среды, и многим печальным последствиям. Это происходит в связи с понижением температуры воздуха, когда вулканы не пропускают солнечный свет. 

Вулканы – причина глобального потепления
 
Однако, существует и обратная сторона. Как выяснилось, вулканы влияют на глобальное потепление. Такой вывод был сделан после исследований ледников Гренландии. Во льду было обнаружено частички пыли и пепел со всей планеты. Но больше всего, было найдено веществ из Камчатки. 

Потоки воздуха уносят пепел, который выходит из Ключевой Сопки прямо в Гренландию. Именно там он, оседая, создает очень негативное воздействие на ледяной покров. Таким образом, ледники тают из-за темных частиц. С каждым годом температура воздуха растет, и ситуация усугубляется. Это стает причиной усиливания ветров, которые разносят пепел со всей нашей планеты на ледники. 

Вулканы – причина глобального потепления
 
Так и получается, что частицы влияют на растапливания ледников, а это в свою очередь влияет на глобальное потепление.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также