7 проверенных диетических советов

04.04.2017 47603 0.0 0
7 проверенных диетических советов
Если ты уже отчаялась похудеть и перепробовала все возможные способы для снижения веса, то самое время воспользоваться «обычными» способами или вернуться к проверенным методам похудения.

1. Контролируй жиры. Конечно, для того чтобы лишняя жировая масса уходила, нужно снизить потребление углеводов, но обильное количество жиров также является тормозом для потери жировой массы.

2. Следуй диетологическому правилу один к трем. В чем его суть: в любом месте, где тебе доведется сидеть за обильным столом, нужно мысленно разделить тарелку, стоящую перед вами, на 3 равных части. 1/3 отводится для протеина (мясо, индейка, рыба), а остальные две части – это источники углеводов (рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, картофель)

3. Маленькие порции. В течении дня нужно есть частыми, но маленькими порциями. Во-первых, ты всегда будешь чувствовать сытость. Во-вторых, организм легче справится с маленькими порциями. В-третьих, твой метаболизм постоянно будет запущен, а это способствует сжиганию жировых отложений.

4. Пей воду. На любой диете и даже тренировке теряется очень большое количество жидкости, а это чревато обезвоживанием, кроме того, если выпивать 2-3 литра воды в сутки, ускорится процесс расщепление жиров.

5. Позволяй себе слабости. Один раз в неделю ешь что-то из запрещенных продуктов в умеренном количестве. Большого вреда во время потери веса это не принесет, зато ты не будешь срываться на вредную еду при каждом удобном случае.

6. Овладей искусством контроля голода, а точнее научись отличать голод психологический от физиологического. Подсказка: при физиологическом голоде, желудок издает характерное урчание, а психологический голод или привычка постоянно перекусывать возникает от нечего делать и когда тебе грустно.

7. Записывай свои тренировки, диеты, результаты, мысли про похудение. Заведи диетический дневник и не ленись делать регулярные записи. Поверь, это очень мотивационная часть похудения.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также