Ежедневное упражнения для глаз: Карандаш

25.05.2020 353 0.0 0
Ежедневное упражнения для глаз: Карандаш
Выполняйте это упражнение при каждом удобном случае: при вынужденном ожидании или во время прогулки.

1. Сядьте удобно, позвоночник держите прямым. Дышите ровно и спокойно через нос, постарайтесь максимально расслабить шею и плечи (если не получается – сделайте массаж шеи.

2. Вообразите, что на конце носа у вас находится карандаш. Если вы вспомните веселого человечка из книги «Приключений Карандаша и Самоделкина» Ю. Дружкова – это то, что нужно для упражнения. Контуром носа-карандаша обводите предметы, которые вас окружают. Начните с крупных предметов: двери, окна, письменный стол.

«Обводить» надо движением головы, а не глаз! Голова двигается совершенно свободно, перемещая карандаш по контуру предметов. Глаза при этом получают хорошую двигательную активность – без нежелательного напряжения. Это просто тренировка мышц и предпосылка острого зрения.

3. Теперь перейдите к более мелким деталям – повторяйте рисунок на обоях, контуры дерева, архитектурный декор зданий. Ваш карандаш должен быть более ярким, чем действительность – раскрашивайте все контуры в свой цвет.

4. Закройте глаза и мысленно нарисуйте запомнившиеся предметы. Когда откроете глаза – оцените, насколько вы их запомнили – цвет и форму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также