Как выбрать правильного консультанта в бизнесе

17.11.2020 234 0.0 0
Как выбрать правильного консультанта в бизнесе
Если вы хотите заняться новым направлением в бизнесе, но не знаете с чего начать, обратитесь к специалисту. Не надо изобретать велосипед или наступать на грабли, которые неоднократно били вас по голове. В этом нет никакого смысла. Существуют быстрые методики создания бизнеса. Вот ими и надо пользоваться.

Конечно же, вы можете попробовать это сделать самостоятельно. Но когда вы погрязните в рутине, проблемы начнут наступать вам на пятки. Вы потеряете контроль над собой, и это отразится на всей вашей жизни. Зачем подвергать себя рискам? Всегда можно найти эксперта, который направит вашу энергию в нужное русло.

Чтобы найти хорошего специалиста, не надо иметь блат. Достаточно, воспользовавшись Интернетом, найти координаты человека, который окажет вашему бизнесу первую помощь и поможет «родить» новый филиал.

По каким критериям необходимо выбирать специалиста?

1. Проведение «живых» тренингов.

В современном мире существует множество различной информации о том, как создать бизнес. Если вы купили тренинг в записи и не дослушали его до конца, то результата не будет. Если вы прослушали курс, но не сделали так, как там говорилось, результата не будет. Вы можете просто не достичь тех результатов, которые были обозначены в тренинге.

Если открытие нового филиала – это не дело всей жизни, а только этап в развитии вашего бизнеса, то первым показателем в поиске специалиста должен быть «живой» тренинг. Участвуя в таком тренинге, вы не только получаете квалифицированную помощь, но и имеете возможность задавать вопросы, и тут же мгновенно получаете ответ.

Второй «плюс» «живых» тренингов заключается в том, что при обучении в группе вы имеете возможность общаться друг с другом. В таких группах всегда присутствуют люди, которые добились больших успехов в бизнесе, чем вы. Это позволяет перенимать опыт реальных людей, а иногда и создавать совместные бизнесы.

2. Наличие нескольких экспертов.

Когда вы общаетесь только с одним специалистом на протяжении длительного срока, зачастую у вас начинает «замыливаться» глаз. Это не есть хорошо. Это означает, что вы утомились и перестали «чувствовать» рынок.

Выбирая тренинги, ориентируйтесь на специалиста, который приглашает на свои выступления других спикеров. Другие тренеры разрядят обстановку и внесут свежий взгляд в решение ваших проблем.

3. Информационная поддержка.

Покупая тренинг, обращайте внимание на предоставление бонусов. Хороший эксперт всегда вам предоставит дополнительную информацию, с которой вы сможете ознакомиться самостоятельно. Тренер не должен вас оставлять наедине с проблемами. У него всегда найдется методика, дающая ответы на многие ваши вопросы.

Но в этом есть свой «минус». Как только вы получаете новую информацию, так начинаете понимать, что вы не знаете намного больше, чем думали раньше. Это не заканчивается никогда. Не зря в народе говорят: «Век живи – век учись».

4. Известность специалиста.

Эксперт, который проводит тренинг и продает вам свою методику, должен быть известным. Если его никто не знает, то лучше с таким человеком не связываться. Как прогрессивные люди, вы не должны обучаться у новичков. Вашими учителями должны быть только гуру.

Прежде всего, гуру дает знание. И вот это самое знание обладает необходимым могуществом изменять людей, входя в их уши и сердца. Гуру дает вкус наставления, и люди становятся лучше. Они сами принимают этот путь для себя.

Когда человек выбирает ту или иную методику быстрого развития, он не хочет быть подопытным кроликом того или иного эксперта. Конечно, хорошо быть первым. Но если эксперт начинающий, зарекомендовал себя, но он еще не такой раскрученный, то вы должны понимать, что у него должно быть хотя бы 15 успешных учеников в этой методике.

Если есть 15 успешных учеников, то эта методика работает, и вы можете тоже спокойно ей воспользоваться. Это есть показатель.

5. Четкая ориентация на результат.

В любом тренинге должно быть сказано о том, какой результат и за какой срок вы получите, благодаря данной методике. Если такой информации нет, значит, это что-то сомнительное.

6. Гарантии.

Все прогрессивные тренеры дают гарантии своим методикам. Выбирая гарантированное обучение, вы на 100 % становитесь успешнее, чем есть сегодня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также