Кактус в доме. Влияние на здоровье

17.10.2019 350 0.0 0
Кактус в доме. Влияние на здоровье
Колючий, как кактус, неприхотливый, как кактус… На самом деле это растение совсем другое. Да, он действительно неприхотлив: считается, что его и поливать-то надо только летом и то по чуть-чуть. Но ошибкой было бы считать, что его не надо поливать вообще. Иногда бывает, что кактусу требуется достаточно много жидкости – ведь ему надо накопить ее внутри себя, потому что его стебли и листья являются вместилищем влаги. Есть и кактусы, которые требуют обильного полива, – например, кактус, называемый «рождественским» или «пасхальным». Так что не давайте ему потерять сочность его зелени и следите за его состоянием, поливайте по мере надобности.

Все виды кактусов – верные и преданные друзья, но, правда, со сложным характером. Очень важно завоевать его симпатию. Но если вам это удастся и вы уживетесь с кактусом – он будет охранять и защищать вас и ваш дом от всяческих бед и от плохих людей. Но если вы не подружитесь с кактусом, то можете почувствовать, что вам в его присутствии стало неуютно. Это кактус своей очень сильной энергетикой подавляет вас, старается выжить с пространства, которое он считает своим. Попробуйте все же завоевать его дружбу, и тогда не исключено, что он сменит гнев на милость, с кактусами это случается достаточно часто. Но если ничего не выйдет – с ним придется расстаться обязательно.

Это растение – цветок-воин и цветок-защитник. Он защищает хозяев от сглаза, порчи и вообще всех дурных энергий, приходящих извне. Не рекомендуется заводить кактусы чрезмерно эмоциональным людям, а также тем, кто страдает от гипертонии, нарушения сердечного ритма, болезней дыхательных путей – он может повысить воинственный дух своих хозяев, делать их агрессивнее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также